It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
04.11.2010 09:14

Совсем близко с Акапулько обнаружили захоронение жертв наркокартелей

Совсем близко с Акапулько обнаружили захоронение жертв наркокартелей [04.11.2010 09:14]

В сельской местности неподалеку от мексиканского курортного города Акапулько, штат Герреро, обнаружено массовое захоронение людей, по всей видимости, жертв одного из местных наркокартелей, информирует агентство France-Presse.



Оперативники вышли на захоронение опосля того, как в правоохранительные органы позвонил Неустановленный и сказал о 2-х трупах, закопанных в расположенной поблизости пальмовой роще. В процессе раскопок оказалось, что там захоронены в общей трудности 18 человек. Все они были извлечены из земли и отправлены на опознание. К утру раскопки продолжатся; в полиции считают, что тел в захоронении может оказаться еще больше.



по одной из версий, захороненные в Герреро граждане - те, что были похищены (а потом и убиты) в Акапулько 30 сентября. В полиции эти данные до сих пор не подтверждают, указывая на то, что экспертиза тел еще не проведена.



Мексиканская печатное издание El Юнивёрсал подчеркивает, что в могиле была найдена записка от имени членов " независимого картеля Акапулько " (Cartel Independiente de Acapulco - CIDA), в которой те берут на собственные плечи ответственность за лишение жизни и захоронение людей.



Убийства, связанные с деятельностью наркокартелей, происходят в Мексике периодически. Только в Акапулько за последние 10 дней были убиты 30 человек. В результате противостояний преступных группировок, занимающихся торговлей наркотиками, в Мексике за четыре года лишились жизни около 28 тысяч людей.



Подчеркнем, что штату Герреро принадлежит своеобразный рекорд по количеству тел, обнаруженных в захоронении наркокартелей: в июне 2010 года из заброшенной шахты извлекли 55 тел .

270457
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!