It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
27.05.2015 11:45

Сотовые операторы продадут покупателей банкам

Сотовые операторы продадут покупателей банкам [27.05.2015 11:45]

" Вымпелком " и МТС запустили пилотный проект, в масштабах которого вследствие многообразной потребительской информации об абонентах сформируют их оценку Как потенциальных заемщиков и реализуют ее банкам.



по заявлениям экспертов, по факту, организации хотят сбывать данные о собственных посетителях банкам.



Как нас сообщает журнал " Коммерсантъ " указывая на свои информаторы на банковском рынке, " Вымпелком " продает с несколькими банкам�� пилотный проект по анализу вероятных заемщиков (скорингу) вследствие анализа big data (массивов данных) о собственных абонентах. В проекте будут участвовать около 20 кредитных организаций, которым сотовый оператор реализовывает скоринг-балл, сформированный вследствие данных о потребительском поведении посетителя.



в " Вымпелкоме " данную данные утвердили." Компания в реальности размещается на стадии тестового проекта по банковскому скорингу с рядом известных русских кредитных организаций. Впрочем, покуда о коммерческой эксплуатации заявлять рано, надо дождаться итогов ", - уточнила адепт оператора Анна Айбашева.



Согласно заявлению собеседника газеты, знакомого с составными частями проекта " Вымпелкома ", оператор собирается применять не только данные о платежах посетителя за мобильную связь и оплате услуг со счета мобильного оператора, но и данные, приобретенные с помощью геолокации. Например, где заказчик совершает приобретения, выезжает ли за рубеж, использует ли авто либо двигается только на общественном транспорте. Однако в " Вымпелкоме " отреклись пояснять, в реальности ли для скоринга применяются все эти данные.



Заметим, что проект " Вымпелкома " не уникален. В МТС заявили, что уже провели аналогичный пилотный проект по скорингу клиентов с несколькими банкам��, На данный момент времени завершают реализацию технического решения по анализу рисков заемщика и надеются предложить готовый продукт до окончания года. Компания будет оценивать опасности заемщика на базе анализа данных о его отношениях с оператором - например, частоты смены номера, числа вхождения в блокировку номера, регулярности пополнения баланса.



в " МегаФоне " заявили про то, что осваивают технологию big data еще с 2013 года, но исходя из убеждений финансовой отдачи похожие проекты с банкам�� не бывают приоритетными для фирмы. Кроме всего этого, в ряде кредитных организаций утвердили роль в проектах операторов, но неофициально, сославшись на договора о конфиденциальности.

366463
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!