It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
04.11.2010 11:06

Sotheby`s открывает очередные " русские торги "

Sotheby`s открывает очередные ` русские торги ` [04.11.2010 11:06]

" Жемчужиной " предстоящих в нью-йоркском аукционном доме Sotheby`s торгов предметами русского искусства назвала полотно Алексея Кравченко " Индийская сказка " вице-президент аукционного дома Соня Беккерман.



Она поведала, что работа Кравченко выставляется на торги в первый раз. Это картина написана в 1920-е годы под впечатлением от поездок в Индию и на Цейлон. Специалисты Sotheby`s оценивают Стоимость полотна в 1-1, 5 миллиона долларов.



По данным Сони Беккерман, на аукционе представлено Не столь много лотов, но каждый из них имеет уникальную " родословную ". Так, к примеру, ранняя картина Бориса Григорьева " на балу " была написана в 1912 году и поступила из частной коллекции. Она определяется в 200-300 тыс. долларов. Настоящим шедевром искусствовед считает картину кисти Александра Яковлева " Группа лам ", которая оценена в 500-700 тыс. долларов и написана им под впечатлением от посещения ламаистского монастыря в процессе азиатской автомобильной экспедиции Андре Ситроена в 1931-1932 годах. Среди иных предлагаемых на аукцион частными коллекционерами картин русских художников Беккерман выделила " Цветы над городом " Константина Коровина воссоздающего волшебную атмосферу Парижа в сумерках.



по ее выражениям, самыми лучшими работами представлена и советская учебное заведение живописи. Среди лотов - работы Юрия Пименова и Виктора Попкова.



Не оставят равнодушными истинных ценителей живописи и творения подобных известных мастеров, как Александр Бенуа, Михаил Ларионов, Николай Рерих, Давид Бурлюк, Павел Челищев, Константин Юон, Зинаида Серебрякова, Константин Сомов, Сергей Судейкин.



в разделе произведений русского декоративно-прикладного искусства широко представлены предметы, выполненные в технике перегородчатой эмали, и работы фирмы Карла Фаберже. Украшением аукциона дает обещание стать большое серебряное подарочное блюдо, украшенное эмалью, изготовленное мастером Александром Любавиным, владельцем фабрики серебряных изделий в Санкт-Петербурге. Это блюдо диаметром 55 сантиметров граждане города Царское Село преподнесли 16 августа 1902 года в виде подарка в день свадьбы двоюродной сестры императора Николая Второго, великой княгини Елены Владимировны Романовой и Николая, принца Греческого и Датского. Стоимость блюда определяется в сумму от 80 до 120 тыс. долларов, передает ИТАР-ТАСС .

270486
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!