It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
26.11.2014 14:48

Sony разрабатывает умные часы из бумаги

Sony разрабатывает умные часы из бумаги [26.11.2014 14:48]

Sony поведали, что в новой модели умных часов будут использоваться электронную бумагу заместо обыкновенного ЖК-дисплея. Эта часто применяется в электронных книгах.



Занимательно, что из электронной бумаги обязан состоять не исключительно сам экран часов, но и весь ремешок. Это решение было продиктовано желанием сосредоточиться на стиле, а вовсе не на функциональности часов.



Электронная бумага - Это прогрессивная разработка отображения данных, которая внешне моделирует простую печать на бумаге и основывается на таком явлении, как электрофорез. Плюсами технологии можно назвать немалую экономию электричества в сравнении с ЖК-экранами. Так Электронная книга, экран которой сделан по этой технологии может трудиться на одном заряде батареи до нескольких месяцев.



Минусы технологии заключаются в низкой скорости обновления из��бражения. Так часы сумеют время в часах и минутах, но не будут готовы отражать анимацию. Также покуда везде где исключительно можно распространена только черно-белая Электронная бумага, цветная версия технологии покуда еще чрезмерно дорога.



Sony не считаются первопроходцами в исследовании электронных часов с " бумажным " экраном. Прежде похожий Электронное устройство уже из��авала Компания Pebble.



прежде Дни. Ру уже писали, что Microsoft предположила свои умные часы, совмещенные с фитнес-браслетом. Прибор окрестили Microsoft Band, и он считается часами, пульсометром, шагомером, счетчиком сожженных калорий и сна. Приложение для браслета доступно на мобильных телефонах с операционными системами Windows Phone, iOS и Андроид.



Браслет оборудован несколькими датчиками, позволяющими отслеживать не исключительно перемещение, но и сердцебиение, и уровень стресса, к тому же даже солнечное из��учение, чтобы порекомендовать при необходимости воспользоваться кремом для загара. В браслете кроме прочего встроена GPS, Так, он может отслеживать маршрут пробежки, не связываясь с мобильником. Цветной экран 310 на 102 пикселя способен отражать оповещения, а на Windows Phone имеется возможность создания голосовых заметок с помощью ассистента Cortana.

363906
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!