It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
12.08.2015 13:22

Слабый юань поддержит крепкий рубль

Слабый юань поддержит крепкий рубль [12.08.2015 13:22]

Девальвация юаня не окажет прямого влияния на русский финансовый и валютный рынки, но в общем будет иметь возможность позитивно сказаться на курсе рубля. К примеру, слабый Юань призван выразить поддержку китайский экспорт и подтолкнуть стоимости на нефтепродукты вверх, считают в Банке России.



огромнейшеая за последние 20 лет Девальвация юаня не станет иметь прямых и безотлагательных последствий для русского экономического рынка, уверены в Центробанке. При всем При этом слабый Юань в итоге может даже выразить поддержку рубль, спровоцировав рост на нефтяном рынке.



" Напрямую Девальвация юаня не окажет важного влияния на обстановку на русском экономическом рынке и на динамику курса рубля: объем сделок с юанем на внутреннем рынке валют в высшей степени незначителен сравнивая, Например, с объемом сделок с долларом Соединенных Штатов или же евро ", - отметили в Банке России.



При всем этом в ЦБ ожидают, что уменьшение юаня когда бы то ни было позитивно отразится на нефтяных тарифах, передает Ласт Ньюс . Следовательно, косвенно решение Народного банка КНР о снижении курса валюты поможет рублю, который покуда теряет позиции.



" в среднесрочной перспективе можно ждать, что уменьшение юаня будет помочь росту китайского экспорта и оживлению финансового повышения. Это в итоге благотворно отразится на масштабных сырьевых тарифах, даже на нефти, что будет помочь укреплению рубля ", - подчеркнули в Банке России.



вчера Народный банк Китая сократил на 1, 9% официальный курс юаня к доллару, а в настоящее время опустил его еще на 1, 6%, до 6, 3306 юаня за доллар. Там подчеркнули, что мера была одноразовой, добавив, что будут поддерживать стабильность государственной валюты на " рациональном " уровне и укреплять роль рынка в определении фиксинга.



в интернациональном валютном фонде (МВФ) решение Народного банка Китая рукоплескали. По отзывам МВФ, данные действия позволят рынку играть более важную роль в определении обменного курса.



" Эластичность в определении обменного курса важна для Китая, так как он рвется дать рынку характеризующую роль в экономике и стремительно интегрируется в мировые денежные рынки ", - рассказывается в обращении МВФ.



Юань прочно привязан к доллару, который за последний период времени приметно укрепился по отношению к мировым СКВ. Это больно ударило по китайским экспортерам и их конкурентоспособности. В следствии в начале июля 2015 года экспорт из Китая рухнул на 7%, а за период с января этого года падение составило 1%. Индекс деловой активности в стране тоже снижается, что не внушает уверенности.



Замедление китайской экономики спровоцировал вывод капитала с фондового рынка, который обрушился в считаные недели на 30%. Это, так же, вызвало падение тарифов на сплавы и нефть, поскольку Китай считается одним из огромнейших клиентов сырья, и даже небольшое уменьшение спроса с его стороны высвобождает громадные объемы на рынке.



в итоге Цена нефти марки Brent опустилась ниже 50 долларов за баррель, отправив русский рубль к уровням валютной зимы - 2015. В настоящее время курс доллара на ММВБ поднялся выше 65 рублей, а евро непринужденно взял планку 72 рубля.

367460
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!