It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
31.05.2006 15:28

Skype опасен для бизнеса

Skype опасен для бизнеса [31.05.2006 15:28]

Организации, где используется популярное приложение для интернет-телефонии Skype, обязаны обзавестись наиболее свежими версиями этого продукта, по другому у них имеют возможность украсть секретную данные, считают аналитики организации Gartner.

не так давно обнаруженная уязвимость приложения дает возможность злоумышленникам воровать файлы с компьютера жертвы после посещения специального вредоносного интернет представительства. Правда, хакер при этом обязан знать местонахождение файла. В последней версии Skype брешь в приложении закрыта, однако сама программа не предупреждает пользователей о необходимости обновления перед звонком или отправкой мгновенного послания. Так, считают в Gartner, предприятие ставит свои данные под опасность, позволяя сотрудникам пользоваться уязвимой версией приложения.

в отчете аналитик Gartner Лоуренс Оранс (Lawrence Orans) пишет: " Вследствие бесплатности клиента Skype он пользуется широкой популярностью, и на большинстве заводов нет даже представления про то, сколько покупателей Skype определено и сколько трафика Skype проходит по их сетям ". По отзывам Gartner, наиболее безопасным вариантом является блокирование всего трафика Skype в корпоративной сети.

Если все же предприятие желает применять Skype, в Gartner советуют пристально наблюдать за тем, какими версиями приложения пользуются Работники." Если, взвесив все риски, предприятие все же решает пользоваться Skype, оно обязано активно наблюдать версию используемого клиента Skype и его распространение среди уполномоченных пользователей ", - говорит г-н Оранс .

68578
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!