It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
15.10.2015 09:57

Siri научились взламывать на расстоянии

Siri научились взламывать на расстоянии [15.10.2015 09:57]

Интернациональная группа исследователей заметила серьезную уязвимость в голосовых помощниках от организаций эппл и Google. Лазейкой для злоумышленников имеют возможность стать наушники, присоединенные К современному телефону.



Итоги исследований демонстрируют, что прогрессивные телефоны имеют возможность быть взломаны с помощью радиосигнала, высылаемого в на��шники хозяев. К этому выводу пришли на��чные работники, проанализировав работу систем голосовых помощников от фирмы Google (Google Now) и эппл (Siri). Данные фирмы считаются основными разработчиками операционных систем для большинства современных гаджетов.



определено, что взломщикам достаточно послать адекватно закодированный радиосигнал на приспособление, Чтобы в будущем они смогли беззвучно отдавать команды смартфону на расстоянии до 5 метров. В виде приемника сигнала при таком варианте будет выступать проводная гарнитура, подключенная К телефонному аппарату либо планшету. Следовательно злодеи имеют возможность получить полный на��зор на�� системой приспособления: отправлять известия, на��ирать номера и осуществлять звонки.



Дни. Ру извещали об обнаружении суровой уязвимости в новой операционной системе iOS 9. Критическая оплошность позволяла обойти блокировку и получить доступ К персональным данным хозяина iPhone. Очередность действий состояла из пятнадцать шагов, которые приводили К запуску Siri. Единственным методом предохранения на момент на��исания статьи считалось отключение запуска Siri с экрана блокировки. Чтобы достичь желаемого результата на��о зайти в " Настройки ", выбрать меню " Touch ID и пароль ". Наверное, Компания эппл постановит данную делему с выходом обновления iOS 9. 1, которое уже проходит испытание разработчиками и пользователями на стадии бета-версии.

368386
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!