It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
26.03.2007 15:34

Сингапур внедряет систему мониторинга сети

Сингапур внедряет систему мониторинга сети [26.03.2007 15:34]

Сингапур планирует внедрение комплексной системы мониторинга интернета, которая теоретически будет иметь возможность собирать и анализировать данные, выявляя при этом возможные опасности для государственной безопасности.

Проект, как информирует Wired News, получил название RAHS (сокращенно от Risk Assessment and Horizon Scanning, что можно перевести как " Система оценки рисков и сканирования сетевого пространства " ). Инициатива весьма сильно напоминает программу Total Information Awareness ( " Полная информационная осведомленность " ), развернутую в Соединенных Штатах несколько лет назад. Проект Total Information Awareness предполагал разработку специальной системы, которая позволяла бы отслеживать финансовые транзакции, передвижения людей по территории США и проводить анализ электронной почты. Однако Проект TIA подвергся резкой критике от защитников конфиденциальности, и в результате его финансирование было прекращено.

Архитектура системы RAHS будет отличаться от архитектуры Total Information Awareness. Планируется, что новый комплекс безопасности даст возможность выявлять связи между определенными событиями и информацией в сети интернет. Это, например, обязано облегчить раскрытие заговоров, готовящихся террористических актов и так далее. На начальном этапе Система Risk Assessment and Horizon Scanning свяжет пять правительственных агентств. В перспективе же комплекс будет осуществлять мониторинг и сбор информации в компьютерных сетях всех государственных организаций Сингапур��.

Нужно добавить, что глобальная Система мониторинга интернета сейчас разрабатывается и в Соединенных Штатах. Проект получил название ADVISE, и большая часть информации о нем покуда засекречена .

119018
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!