It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
16.07.2014 16:49

Швед написал для Википедии 3 млн статей

Швед написал для Википедии 3 млн статей [16.07.2014 16:49]

Шведский ученый Сверкер Йоханссон полностью может претендовать на звание самого плодовитого автора - в собственный " хороший " день Он публикует до 10 тыс. Заметок в бесплатной онлайн-энциклопедии Википедия.



А в совокупной трудности им написан на практике каждый 10 материал энциклопедии.



Йоханссон считается работником института Даларны, Он имеет степень по лингвистике, экономике, физике частиц И гражданскому строительству. Его статьи в Википедии посвящены самым различным темам. Он создатель не весьма больших статей на практике

о каждом известном виде птиц И грибов, каталогизировал малоизученные разновидности бабочек И жуков. Швед кроме прочего весьма гордится собственной работой по описанию маленьких филиппинских населенных пунктов. В дальнейших проектах научного работника - разработку заметок обо всех творцах из реестра Британской библиотеки, извещает TheWallStreetJournal.



Но альтруистическую работу Йоханссона нередко осуждали за использование специального бота при написании собственных материалов. Разработанная собственной персоной научным работником программа Lsjbot прочесывает базы данных И разные цифровые анонимные источники в поисках информации, А позднее " упаковывает " ее в публикацию для Википедии.



Как сообщают оппоненты, внедрение компьютерного алгоритма убивает под корень человеческую креативность И уделяет основное внимание числу в вред качеству. Сам Йоханссон заявляет, что материалы, написанные Lsjbot, порой интересные к тому же даже скучные, Но это не отменяет Их значения.



И все же, боты давно употребляются для написания И редактирования материалов Википедии. Большая часть заметок энциклопедии созданы особыми программами. Их внедрение контролируется особенной группой пользователей Википедии.

362072
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!