It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
12.01.2012 10:16

Счетная палата недосчиталась в бюджете 700 млрд рублей

Счетная палата недосчиталась в бюджете 700 млрд рублей [12.01.2012 10:16]

Глава Счетной палаты Степашин Сергей отправил председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину отчет о работе своего ведомства за 2011 год.



Из этого документа следует, что за прошедший год в РФ незаконных бюджетных трат было больше, чем за все последнее десятилетие - на 718, 5 млрд рублей.



печатное издание " Известия " приводит пример прошлых лет: в 2008 году Счетная палата выявила Нарушений всего на 97 млрд, в 2009-м - уже на 238, а в 2010-м - на 484 млрд рублей.



Одна только проверка трат на развитие и содержание московского транспорта выявила более чем 7 млрд незаконных субсидий, еще 7, 5 млрд, согласно отчету, " попали в зону коррупционных рисков ".



Счетная палата подсчитала и погибших на дорогах. Аудиторы составили сравнительную таблицу, Из которой видно, что на российских дорогах в ДТП гибнут почти 19 Из 100 тысяч людей (в Британии - всего 5, 5 тысячи, а в Нидерландах - 4, 5). В отчете указано, что регулирование безопасности перевозок " оказалось вне правового поля ".



Проинспектировала СП и подготовку к будущей Олимпиаде. Как установили Аудиторы, есть риски срыва проекта: Из 92 объектов олимпийского возведения введены в использование только 68, а еще 20 до этого времени не имеют утвержденной документации по планировке территории. При этом за 9 месяцев 2011 года план возведения был выполнен лишь на 74%, а нужных территорий выделено лишь 86% от необходимого.



Отдельно в отчете Отмечено, что чиновники так и не Смогли результативно освоить информационные технологии. Неиспользование наработок целевой программы " Электронная Россия " ставит под опасность потери 1, 4 млрд рублей.



Нет порядка и в органах правопорядка. Например, в Счетной палате так и не Смогли понять, Как именно реализуется конфискованное таможенной службой имущество. Смогли только сосчитать, что поступления в федеральный бюджет не превысили за последние 3 года 5, 5% от ее стоимости.



в Вооруженных силах Аудиторы нашли, что по ФЦП " Реструктуризация запасов ракет " военные занимались только строительством объектов складирования боеприпасов, превысив При этом траты на возведение в 2, 3-3, 8 раза. Нарушений При использовании средств военными выявлено более чем на 2, 3 млрд рублей.



Проблема обеспечения жильем солдат рассмотрена Отдельно. Отмечено, что у министерство обороны сегодня скопилось 3, 6 тысячи кв. Метров неиспользуемого жилья на сумму в 7 млрд рублей.



Однако, Из того же отчета следует, что министерство Сергея Степашина в 2011 году направило по итогам своих проверок в Генпрокуратуру и другие органы правопорядка всего лишь 176 материалов, уточняет " РБК дейли ". По материалам было возбуждено 72 уголовных дела и 23 дела об административных правонарушениях.



помимо этого, Счетная плата указывает, что При проверке расходования государственных денег на развитие физкультуры и спорта в Дагестане выявились факты перечисления Из республиканского бюджета на расходы футбольного клуба " Анжи " 63, 6 миллиона руб.. Расходовать деньги на финансирование профессионального футбола республика права не имела. Но о наказании виновных СП умалчивает.



Статистика СП свидетельствует об общем ухудшении в расследовании экономических преступлений. Прокуроры возвращают на дорасследование все большее число уголовных дел. Связано это с низким уровнем квалификации работников следственных органов Следственного отдела России (СКР), При создании которого были уволены опытные прокурорские следователи, а на их место были приняты молодые неопытные юнцы, считает источник издания в прокуратуре .

320519
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!