It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
04.07.2017 16:52

Сбой рыночных данных обрушил цены на акции Amazon

Сбой рыночных данных обрушил цены на акции Amazon [04.07.2017 16:52]

Цены на акции Amazon и иных крупных технологических организаций, похоже, обрушились вчера праздника 4 июля после сбоя рыночных данных.



Путаница возникла, когда определенные веб-сайты неправильно показали, что Amazon (AMZN, Tech30) упала на 87%, эппл (AAPL, Tech30) упала на 14%, а Microsoft (MSFT, Tech30) перескочила на 79% в первый день недели. Биржа Насдаг сказала, что вводящие в заблуждение Цены пришли из данных, которые были " ненадлежащим образом " использованы сторонними компаниями, которые предоставляют данные веб-сайтам.



Причудливые цифры не повлияли на фактические торги акциями, заявил уполномоченный Насдаг Райан Уэллс. В тестовых данных Цены на акции эппл, Amazon и Microsoft были указаны как точно 123, 47 доллара. Так были и eBay (EBAY) - теоретическое увеличение на 254% - и разработчик видеоигр Zynga (ZNGA) - невероятный скачок в 3, 292%.



Ошибочные Цены появились на сайтах CNNMoney, Bloomberg и Google Finance. Но они не появлялись на веб-сайте Насдаг, который продемонстрировал, что движение акций было гораздо более приглушенным: эппл -0, 4%, Amazon -1, 5%, Microsoft -1, 1%, eBay -0, 9% и Zynga -0, 6%.



Насдаг заявил, что данные, которые были отправлены, были частью " обычных процедур вечернего тестирования " Он на��тоятельно попытался убедить сторонние поставщики данных вернуться к своим официальным ценам закрытия, которые действовали в 5: 16 вечера.

372637
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!