It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
28.03.2007 17:23

Samsung наращивает емкость твердотельных дисков

Samsung наращивает емкость твердотельных дисков [28.03.2007 17:23]

Южнокорейская Фирма Samsung заявила о выпуске нового твердотельного диска (SSD) на базе флэш-памяти, вмещающего до 64 Гб данных.

Стоит сразу оговориться, что на рынке уже присутствуют накопители SSD емкость�� в 64 Гб. Например твердотельный диск такого объема предлагает Фирма SimpleTech. А компания Adtron А также вовсе не так давно анонсировала твердотельный диск, способный хранить до 160 Гб информации. Однако накопители SimpleTech А также Adtron сделаны в форм-факторе 2, 5 дюйма, тогда как Новый диск Samsung имеет форм-фактор 1, 8 дюйма. Это дает возможность применять накопитель в ультрамобильных компьютерах, и медиаплеерах.

Новый твердотельный диск Samsung построен на базе флэш-памяти NAND А также обладает повышенными, по сопоставлению с накопителями последнего поколения, скоростями чтения А также записи. Например, заявленная резвость чтения информации составляет 64 Мб/с, резвость записи - 45 Мб/с. Это, соответственно, на 20% А также 50% больше аналогичных показателей для твердотельных дисков Samsung объемом в 32 Гб.

Среди главных преимуществ SSD Фирма Samsung выделяет нулевой уровень шума при работе, более низкое по сопоставлению с традиционными винчестерами энергопотребление А также высокую надежность, объясняющуюся отсутствием подвижных частей. Стоит добавить, что, по отзывам аналитиков Samsung, рынок SSD ожидает существенный рост. Согласно прогнозам, объем соответствующего сегмента рынка вырастет с 56 млн. долларов в прошедшем году до 6, 8 млрд. долларов США к 2010 году .

119312
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!