It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
25.01.2012 11:44

Самолеты в " Шереметьево " заправляют опасным топливом

Самолеты в ` Шереметьево ` заправляют опасным топливом [25.01.2012 11:44]

Авиатопливо, заправляемое в " Шереметьево ", может содержать опасные для самолетов вещества. Такое подозрение возникло у бермудских авиационных властей, отметивших уже несколько случаев ЧП с лайнерами из этого авиаузла.



О влиянии микробиологической коррозии, " замеченной в топливных системах самолетов бермудской регистрации ", сообщается в адресованном главам Росавиации письме директора Бермудского отдела гражданской авиации Томаса Дунстана, информирует РБК. Именно на Бермудах зарегистрировано подавляющее число лайнеров российских авиакомпаний.



" Более того, произошло замечено, что проблемы возникали, самое главное, в аэропорту " Шереметьево ". Во время рейса самолета А320 (VQ-BHL) пятнадцать ноября 2011 года было самопроизвольное выключение двигателя (IFSD) ", - сообщается в письме бермудских авиационных властей. В документе также отмечается, что причиной события стало отключение гидромеханического модуля (HMU) системы FADEC." Двигатель был направлен производителю, а " Аэрофлот " отдал его авиавластям Бермудов. Ориентируясь по происходившим происшествиям, мы подозреваем, что выключение гидромеханического модуля стало (возможным) в результате микробиологической коррозии ", - отмечается в письме.



Как заявляют бермудские авиационные власти, за последние годы было пять подобных случаев. К тому же они были отмечены только на двигателях CFM-56, которыми оснащено подавляющее число лайнеров А320, обслуживаемых в аэропорту " Шереметьево ". Одновременно в " Домодедово " и " Внуково " подобных случаев зафиксировано не произошло.



Бермудский департамент гражданской авиации рекомендовал российским авиационным властям провести немедленное разбирательство с поставщиками бензина и ТЗК " Шереметьево " и очистить топливные резервуары от микробиологических веществ." Ситуация экстремально срочная и не терпит отлагательства, а результаты исследований обязаны быть направлены бермудским властям и Росавиации ", - резюмирует Дунстан.



однако в организации Airbus заявили, что запросов от " Аэрофлота " по данной теме к ним не поступало, и напомнили, что A320 имеют наиболее высокий показатель регулярности вылета - 99, 7%. В Росавиации не захотели от комментариев, отметив, ведь Это была конфиденциальная служебная переписка. Одновременно в Минтрансе подтвердили наличие проблемы.



в организации ТНК-ВР, которая приобрела 74, 9% акций ТЗК " Шереметьево " в феврале 2011 года, подчеркнули, что не получали подобных жалоб от авиакомпаний и что стандарты производства авиатоплива неукоснительно соблюдаются. Это же подтвердили и в руководстве ТЗК " Шереметьево " .

321569
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!