It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
26.03.2007 13:30

Самолет тамильских сепаратистов атаковал базу ВВС Шри-Ланки

Самолет тамильских сепаратистов атаковал базу ВВС Шри-Ланки [26.03.2007 13:30]

Самолет террористов сепаратистской группировки " Тигры освобождения Тамил Илама " (ТОТИ) атаковал в первый день недели на рассвете базу ВВС Шри-Ланки, расположенную совсем близко с интернациональным аэропортом ланкийской столицы Коломбо, передает рейтер.

по поступающим сообщениям, трое солдат убиты, 16 получили повреждения здоровья, информирует. В виде меры безопасности аэропорт был временно закрыт, полеты закончены, информирует ИТАР-ТАСС.

" Легкий Самолет сепаратистов совершил налет на базу ВВС Шри-Ланки, сбросив взрывные аппарата ", - объявил уполномоченный ланкийских ВВС. Всего, согласно его заявлению, прогремели два взрыва. В отклик на вылазку ланкийские оснащенные оружием силы приступили к поисковым операциям в целях обнаружить противника, добавил он.

в результате бомбардировки повреждены один из ангаров и два бывших на стоянке вертолета, заявил официальный уполномоченный командования базы Аджанта Силва.

Правительство Шри-Ланки известило, что сам интернациональный аэропорт не поврежден, но был закрыт за пару часов до предполагаемой атаки.

Группировка ТОТИ сказала, что подобные воздушные атаки повторятся.

Как полагают, тамильские сепаратисты сумели ввести в страну контрабандным путем самолетные запчасти и детали и собрать из них и принять на вооружение " собственных ВВС " модели легких самолетов, При помощи которых могли бы " бомбить " правительственные и военные цели на Шри-Ланке, передает РИА " Новости ".

ТОТИ с начала 80-х годов прошлого века ведет битву с правительством Шри-Ланки за разработку " независимого страны " в северной части и востоке острова, где проживает тамильское этническое меньшинство. Обладающий оружием конфликт уже унес около 68 тыс. жизней. Последний раз террористы-смертники из состава " тигров " атаковал�� зону аэропорта в 2001 году, уничтожив При этом половину гражданского воздушного флота Шри-Ланки. При этом им получилось ликвидировать половину гражданского воздушного флота .

118991
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!