It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
20.01.2012 14:24

Салман Рушди из-за угроз не захотел от поездки в Индию

Салман Рушди из-за угроз не захотел от поездки в Индию [20.01.2012 14:24]

Британский писатель индийского происхождения Салман Рушди не захотел от замыслов посетить литературный фестиваль в Джайпуре, где обязано было состояться его выступление.



Как информирует рейтер, после этой новости запланированная на 20 января акция протеста, инициированная лидерами исламских общин в Индии, была от��енена.



супротив приезда Рушди, который обязан был появиться в 1-ый день фестиваля, выступили, например Уполномоченные университета Дар уль-Улюм Деобанд, одного из крупнейших университетов а также исламских центров. Индийские Мусульмане захотел�� получить от властей предотвратить приезд писателя в Индию, Несмотря на то, что законно человеку, родившемуся в этой стране, не��ьзя запретить въезжать на ее территорию.



Вице-канцлер Дар уль-Улюм Деобанд предупреждал, что Мусульмане проведут не��ие акции в случае приезда Рушди, однако не уточнял какие. 17 января было оглашено, что писателя вычеркнули из программы фестиваля, но устроители обещали, что выступление литератора все-таки состоится, от��етив, что повествование ведется только об изменениях в расписании.



по информации The Times of India, Рушди попросила не приезжать в Индию секретная служба штатов Раджастан а также Махараштра, которая заявила, что, по информации разведки, из Мумбаи в Джайпур уже едут определенные граждане, чтобы " ликвидировать " Рушди. Несмотря на то, что Рушди высказал сомнение в точности данной информации, из чувства от��етственности перед своей семьей а также читателями он решил прислушаться к советам индийской службы.



Как подчеркивает агентство, устроители фестиваля собираются провести телемост с Салман��м Рушди.



Мусульмане выступают супротив Рушди из-за его книги " Сатанинские стихи ", которая после своей публикации в 1988 году вызвала резкую критику исламского мира. Это произведение запрещено ввозить а также продавать на площади Индии, а равным образом в Пакистане, ЮАР, Сингапуре а также иных странах .

321252
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!