It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
05.11.2010 10:51

Сайт радиостанции " Финам FM " подвергся DDoS-атаке

Сайт радиостанции ` Финам FM ` подвергся DDoS-атаке [05.11.2010 10:51]

Сайт нашей радиостанции finam. FM на текущей неделе подвергся DDoS-атаке. Целью ее было блокирование доступа пользователей К материалам интернет представительства путем генерирования большого количества ложных пользовательских запросов с разных компьютеров.



в редакции уверены, ведь это не случайное хулиганство.



Вот Как пояснил ситуацию гендиректор а Также главный редактор " Финам FM " Олег Медведев: " Первые атаки были начаты вечером в первый день недели а Также выглядели Как действия хакеров-любителей. Однако уже во вторник атака приобрела массированный характер, а Также стало ясно, что Мы имеем дело с серьезной спланированной акцией. Из-за слаженной работе а Также профессионализму наших работников, и партнеров из дружественных компаний, занятых защитой информации, внешне это проявлялось лишь в кратковременных перебоях в работе интернет представительства. В данный момент атака отражена, Однако Мы не исключаем ее повторения а Также заранее приносим извинения пользователям за возможные неудобства при работе с сайтом. Мы уверены, что причиной атаки стал один из недавних резонансных эфирных материалов. Как раз вчера атаки а Также аудиоподкаст, а Также текстовая расшифровка а Также видеозапись одной из программ вызывали повышенный интерес а Также обсуждение в сети интернет. В настоящее время Мы изучаем возможность обращения в органы правопорядка в связи с DDoS-атакой..."



вспомним, только за последний год было отмечено несколько подобных акций относительно сайтов средств массовой информации. В начале декабря прошедшего года в результате хакерской атаки на Сайт газеты " столичный комсомолец " был разрушен на практике весь фото- а Также видеоархив. Равным образом в декабре был атакован Сайт газеты " Ведомости ". В январе в результате DDoS-атаки на протяжении трех дней был недоступен Сайт " Новой газеты ". К сожалению, о случаях привлечения заказчиков, организаторов или участников DDoS-атак К какой-либо ответственности неизвестно .

270610
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!