It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
03.11.2010 11:27

Сайт газеты The Times потерял 4 млн читателей

Сайт газеты The Times потерял 4 млн читателей [03.11.2010 11:27]

Количество уникальных посетителей интернет-версий британских изданий The Times и The Sunday Times снизилось на 62%, а Число просмотренных страниц - на 90%. Про это сообщается в отчете исследовательской группы comScore.



Причиной резкого падения трафика на сайты стал платный доступ к материалам газет, в первый раз введенный в июне 2010 года.



Число уникальных посетителей этих сайтов уменьшилось на 4 миллиона читателей в месяц - до 2, 4 млн., а Число просмотров страниц - с 41 миллиона (в мае 2010 года) до 4 млн. (в сентябре 2010 года), пишет техноблог TechCrunch.



так или иначе, по информации хозяина изданий News International, платный доступ к сайтам и версиям печатных изданий для интернет-планшета iPad и " читалки " Amazon Kindle оплатили 105 тыс. пользователей. Помимо этого, еще 100 тыс. подписчиков на " бумажную " версию этих газет активировали свои аккаунты, которые им предоставляются бесплатно.



" Эти цифры весьма ясно показывают, что большое Число людей готовы оплачивать за качественную журналистику в переведенных в электронный вид форматах ", - подчеркнула глава News International Ребека Брукс.



Все большие надежды на онлайн-формат возлагает и нью йорк таймс - третья по популярности печатное издание в США. Начальник издания Артур Сульцбергер-младший в сентябре текущего года сказал, что " бумажная " версия газеты в будущем перестанет существовать. Начиная с января 2011 года сайт нью йорк таймс планирует ввести " измеряемый " доступ к своей информации и взимать плату с читателей только за отдельные статьи и другие материалы .

270338
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!