It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
31.08.2012 16:30

Российскую Федерацию накрыл строительный бум

Российскую Федерацию накрыл строительный бум [31.08.2012 16:30]

Российская строительная индустрия набирает ход: после сильного обвала в результате финансового падения 2008/2009 годов строительная отрасль страны уже в прошедшем году выросла чуть ли не на 5%.



В текущем году ее также ожидает значительный Рост, а так же среди них - и в подземном возведении, испытывавшем за последний период времени определенные трудности. По крайней мере такой прогноз делает имеющий специализацию на Восточной Европе исследовательский институт Buildecon в новом отчете, посвященном ситуации в РФ. Специалисты института полагают, что положение в российском секторе недвижимости не вызывает опасений.



Эксперты института выделяют две фазы в ценовой динамике. До 2007/2008 годов цены на квартиры и индивидуальные дома стремительно повышались. Рост цен на недвижимость продолжается и В настоящее время, но его показатели сблизились с общей ценовой динамикой.



Специалисты считают это признаком здорового богатства рынка.



Российская провинция привлекает



в рамках промышленности надземное возведение вышло на первое место по темпам повышения. Кроме квартир и индивидуальных домов, велось также возведение торговых объектов, офисных помещений и гостиниц. По информации института Buildecon, можно говорить об обозначившейся тенденции: " Инвесторы начинают расширять свою деятельность за пределами столицы и Санкт-Петербурга ". Специалисты исходят из того, что потенциал российской провинции будет все больше раскрываться, и эти сегменты строительной промышленности В текущем году снова вырастут.



Часть повышения приходится и на долю возведения промышленных объектов. В конце концов Российская экономика увеличивается быстрее, чем еврозона, " и присутствует также ясная политическая воля в отношении модернизации ", - обращают внимание Эксперты из института Buildecon в отчете, посвященном России.



Более высокими темпами В текущем году будет расти возведение подземных сооружений. Подготовка к предстоящим крупным событиям, а так же среди них - к Зимним Олимпийским состязаниям в Сочи в 2014 году, снова вынуждает закачивать больше денег в инфраструктуру. Однако, частные инвестиции в русский инфраструктурный сектор существенно хромают, обращают внимание Специалисты. По их видению, существенным препятствием в этой области является коррупция .

339178
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!