It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
01.02.2012 11:07

Российский турбизнес ожидают свежие банкротства

Российский турбизнес ожидают свежие банкротства [01.02.2012 11:07]

Ситуация вокруг туроператора " Ланта-тур вояж " накаляется. Следственный комитет возбудил дело по УК относительно руководителей организации согласно пункта " Мошенничество " за нанесение материального вреда потребителям в особо крупном размере.



по анализу СКР, повествование ведется о более чем 3, 5 тысячах получивших ущерб россиянах, сказал " Интерфаксу " официальный уполномоченный СКР Владимир Маркин.



Как объяснил Маркин, с конца 2011 года до 28 января 2012-го года по указанию руководства организации в столице России с клиентами были заключены договоры на оказание им туристических услуг, включавших в себя авиаперелеты, трансфер, проживание в гостиницах, экскурсии." Оговоренные договорами денежные суммы компанией были получены в полном объеме, однако взятые на собственные плечи перед клиентами обязательства руководство организации умышленно не выполнило, объявив 27 января о предстоящем банкротстве и присвоив полученные денежные средства Жителей ".



Сами Уполномоченные туротрасли уверены, что признание экономической несостоятельности " Ланты-тур вояж " - следствие не мошенничества, А падения всей российской туриндустрии, которая идет ко дну Как-будто бы из-за массового демпинга туркомпаний, пишет " Независимая печатное издание ".



" НГ " сравнила Стоимость типичных предложений Как в российских турфирмах, Так и в турфирмах, работающих в Украине, Польше и Германии. Анализ продемонстрировал, что в реальности украинцы или немцы платят за один и тот же тур предположительно столько же, А то и меньше, чем граждане России.



Для сравнения брались февральские цены за недельный тур на двоих в Хургаду (Египет), включая перелет и проживание в четырехзвездочном отеле. Оказалось, что в РФ, странах СНГ и части европейских столицах цены находятся предположительно на одном и таком же уровне. Повествование ведется, Как правило, о 1000-1200 долларах за тур, и российские Клиенты особого демпинга на себе не ощущают.



специалисты издания признают, что российский турбизнес и в правду нельзя назвать высокорентабельным. Его доходность, Как правило, размещается на уровне 5%, уточняет аналитик организации " Солид " Елена Юшкова.



Тезис про то, что вся отрасль будто бы погрязла в демпинге, специалисты не поддержали. Из-за высокой соперничества на рынке фирмы бывает наращивают до предела свои расходы на рекламу. При этом издержки начинают превышать доходы. Тогда фирмы обращаются к банкам за непомерно большими кредитами - в надежде на будущий спрос. Но вернуть эти кредиты они уже не в состоянии. Клиенты в условиях нестабильной экономической ситуации не готовы к завышенным и неоправданным тратам, они ищут разумные по соотношению цены и качества предложения. Так возникают проблемы у компаний, которые вели себя неосмотрительно.



специалист отдела оценки " 2К Аудит - Деловые консультации/Морисон Интернешнл " Ирина Воробьева добавляет: " Стоимость туров во многом складывается из цены авиабилета. Стоимость авиаперелета может составлять до 70% стоимости всего тура. А в РФ весьма высокие цены на авиабилеты, потому что в сфере авиаперевозок низка конкуренция. По этой причине за счет высокой стоимости авиаперелета Стоимость на туры имеет возможность быть выше, чем из стран СНГ или европейских стран ". Убыточность туротрасли РФ - во многом следствие завышенных монополистами цен на авиаперелеты.



по отзывам специалистов, признание экономической несостоятельности " Ланты-тур " - далеко не последнее. В ближайшие полгода возможны дальнейшие банкротства туркомпаний главным образом из-за рискованных действий их руководителей. Наиболее подвержены риску некрупные турфирмы, вышедшие на рынок несколько лет назад. Если же банкротства настигнут нескольких крупных туроператоров, Тогда граждан России ждет уже довольно серьезное увеличение цены туров .

322129
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!