It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
11.12.2015 13:50

Российский реактор грядущего дал 1-ый ток

Российский реактор грядущего дал 1-ый ток [11.12.2015 13:50]

4-ый блок Белоярской АЭС с реактором на быстрых нейтронах (его называют прототипом " реактора грядущего " ) дал собственную 1-ю электроэнергию, которая пошла на Урал. Данное событие уже нарекли историческим для мировой атомной промышленности.



на Белоярской АЭС случилось историческое происшествие не только для русской, Но и для всей мировой атомной промышленности. 1-ые киловатт-часы в энергосистему РФ выдал 4-ый блок станции с реактор��м на быстрых нейтронах БН-800. Данный Реактор - макет более мощных коммерческих " быстрых " котлов, которые, обязаны уяснить еще большие плюсы атомной энергетике.



Как принято говорить в сообщении " Росэнергоатома ", энергоблок N4 Белоярской АЭС с реактор��м БН-800 был включен в сеть и выработал 1-ю электроэнергию в энергосистему Урала. Генеральный директор концерна Андрей Петров напомнил, что предшествующий энергоблок с реактор��м такого типа был пущен 35 лет назад." БН-800 сооружен в осознанно изменившихся условиях, потому его запуск я по праву считаю трудовым подвигом проектировщиков, конструкторов, мастеров строителей, монтажников, производителей, наладчиков оборудования, и, естественно, эксплуатационного сотрудников ", - сказал Он.



Петров сказал про то, что БН-800 дал��я русским атомщикам нелегко." Но основное, из-за данному энергоблоку мы начали после перерыва свои компетенции в области проектирования и сооружения " быстрых " котлов. Сейчас сделан очередной актуальный шаг на пути перехода атомной энергетики России к новой научно-технической платформе ", - обратил внимание начальник " Росэнергоатома.



Одно из положительных сторон котлов на быстрых нейтронах - минимальные размеры радиоактивных отходов. Это Возможно, из-за организации замкнутого ядерно-топливного цикла. Похожими технологиями обладают только определенные державы. Россия, оказавшаяся среди них, считается мировым начальником в данной области, резюмируют специалисты.



Реактор БН-800 (от " быстрый натриевый ", мощностью 880 мегаватт) - опытно-промышленный Реактор. Он должен стать прототипом платных, более сильных энергоблоков с реактор��ми БН-1200.

369320
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!