It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
01.02.2012 12:55

Российские студенты остались без стипендий за январь

Российские студенты остались без стипендий за январь [01.02.2012 12:55]

Cотни тыс. российских студентов до этого времени не получили стипендию за январь 2012 г.. Про это говорится 1 февраля на интернет представительстве Российского студенческого союза.



в беседе Ласт Ньюс руководитель организации Артем Хромов сказал, что за��ержка выплат коснулась большинства вузов страны. Среди них оказались столичный государственный университет имени Ломоносова, Российский государственный гуманитарный университет а также столичный инженерно-физический институт, и определенные вузы в регионах.



По данным Хромова, за��ержка стипендий связана с тем, что финансовый блок правительства не подготовил вовремя нужные документы." Студенты ждали своих стипендий в Татьянин день (25 января - прим. Ленты. Ру), но ничего не получили ", - объяснил Хромов.



в бухгалтерии Вологодского педагогического университета журналисту " Комсомольской правды " поведали, что вуз с собственной стороны стипендии начислил, но федеральное казначейство не может утвердить решение, потому что " нет официального документа из министерства образования о разрешении на получение денег ".



Ректор Новосибирского технического университета Николай Пустовой, со своей стороны, связал за��ержку выплат с " новой техникой взаимодействия министерства, казначейства а также вузов ", информирует портал " НГС. Новости ". По данным ректора, " федеральное казначейство получило новое программное обеспечение, оно у них несколько дней висело - не имели возможности за��устить ". Так, обратил внимание, Пустовой, проволочку вызвали не финансовые проблемы, а технический сбой.



Разные источники расходятся во мнении про то, когда Студенты получат стипендии за январь. Определенные руководители вузов поведали, ведь это произойдет уже 1-2 февраля, другие назвали срок в неделю, третьи предпочли не давать конкретных обещаний .

322154
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!