It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
26.03.2007 17:57

Россия вытолкнула США с рынков и больше не желает считаться с деловыми эгоистическими интересами этого государства

Россия вытолкнула США с рынков и больше не желает считаться с деловыми эгоистическими интересами этого государства [26.03.2007 17:57]
Прослушать новость (mp3)

Россия за последние годы стала одним из крупнейших поставщиков вооружений странам Латинской Америки, что привело к " выталкиванию США с рынков, на которых Они прежде доминировали ".

про Это сообщается в отчете, подготовленном в столице США исследовательским " Советом по проблемам Западного полушария ".

" Расширение Москвой двухсторонних взаимоотношений в области безопасности с латиноамериканскими правительствами стало вызывать определенное беспокойство в столице США ", - ссылается он на выводы исследователей. А также добавляет, в отчете содержатся Как официальные послания, Так А также разные утечки информации об активных контактах столицы с правительствами Венесуэлы, Аргентины, Перу, Бразилии, Кубы, Колумбии А также Мексики, касающихся уже осуществленных А также будущих поставок разных российских вооружений. Среди них - истребители А также транспортные самолеты, вертолеты, ракеты, системы ПВО, танки, бронетранспортеры, катера А также подводные лодки, И стрелковое оружие.

в какой-то момент военные поставки столицы могли плавно изменить карту безопасности в значительной части Центральной А также Южной Америки, А также эти результаты вряд ли понравятся вашингтонским политикам ", сетуют составители отчета. В не�� также приводятся данные исследовательской службы Конгресса США, согласно которым с 1998 года по 2001-й Россия поставила в страны Латинской Америки оружия на сумму в 300 млн. Долларов, А с 2002 по 2005-й на сумму в 600 млн. Долларов. Конгресс прогнозирует, что поставки российских вооружений в этот регион планеты будут в в течение не��кольких следующих лет только возрастать. Так ли Это? А также отчего такое происходит " на заднем дворе Соединенных Штатов ", Как в столице США всегда называли страны к югу от тридцатой параллели?

Ответы на эти вопросы Не Так очевидны, Как кажется на 1-ый взгляд. Дело Не только в " полевении " части стран Южной А также Центральной Америки, где в последние годы к власти пришли, Так называемые, " народные руководители ". Главным образом, в Бразилии, Колумбии, Никарагуа А также Венесуэле. Но А также в том, что политика столицы США на континенте стала казаться им слишком эгоистичной, ничего Не имеющего общего с партнерскими, взаимовыгодными отношениями со своими южными соседями. Помимо этого, тот жесткий надзор, который США всегда осуществлял над правительствами Латинской Америки, Их внешней политикой А также экономическим развитием, за последний период времени не��колько ослаб. У столицы США были начаты проблемы с Ближним А также Средним Востоком, где Не утихают бои в Ираке А также Афганистане. Совершенно " отбился от рук " Иран, Не желающий выполнять требования резолюций резолюция совбеза ООН. Не все ладно во взаимоотношениях со стратегическими соратниками по НАТО, где Франция А также Германия Не поддержали оккупацию Междуречья. Рушится привычная картина однополярного мира...

Не менее того, извечные попытки столицы США " надавить на не��ружественные режимы " в Южной Америке применением экономических санкций, Не срабатывают. Ни в Венесуэле, Ни даже в Колумбии, где Вашингтон всегда был, Как у себя дома. Отказ США поставить запасные части для истребителей F-16, стоящие на вооружении ВВС страны, привел к тому, что глава государства Уго Чавес обратился с прошением к рф о продаже его стране новейших российских многоцелевых истребителей Су-30МК.

само собой, Москва Не могла отказать ему в этом. Экспорт оружия А также систем обеспечения боя для Российской Федерации - Это Не только политика, направленная на усиление рентабельности собственных военных заводов А также обновление Их производственного фонда, Но А также чистый Бизнес. Стремление заработать средства для экономического развития страны А также повышение обороноспособности собственной армии. Как утверждают в " Рособоронэкспорте ", единственном в РФ посреднике по экспорту А также импорту военной техники А также военных услуг, поставки российского оружия в Латинскую Америку вовсе Не направлены на вытеснение с этого рынка США. Они Не влияют на соотношение сил в области, где Вашингтон продолжает доминировать. В чем не��рудно убедиться, Если открыть любой справочник, который содержит данные по структуре боевой техники А также оружия, стоящие на вооружении той или другой армии, авиации А также флота. А Так же Среди них, А также известный " The Military Balance 2006-2007 ".

Не менее того, говорят экспортеры вооружений, в этой работе не�� ничего личного, А только Бизнес. Какая бы то Ни было другая страна на месте России, поступила бы Так же. США - тем Не менее. Они, к примеру, настойчиво " выталкивают " российское оружие из государств Восточной А также Центральной Европы, из той же Польши, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии А также Болгарии. Навязывают им свое бывшее в употреблении оружие по достаточно высоким ценам. Такую же политику проводит Вашингтон А также относительно Грузии А также Казахстана. Сегодня, к примеру, американская фирма " Рейтион " пытается получить от Астаны подряд на модернизацию казахстанских сил ПВО. Боевые корабли, сделанные в США, под казахстанским флагом уже бороздят Каспий. Их считанные единицы, Но факт остается фактом. Они уже в " закрытом " озере-море. Так что удивляться тому, что российское оружие проникает в Латинскую Америку, наверное, Не стоит. Бизнес есть Бизнес.

Если США Не считаются с деловыми интересами России на постсоветском пространстве, то отчего, спрашивается, Россия должна считаться с деловыми А также, Не побоимся сказать, эгоистическими интересами США в Южной А также Центральной Америке. Принцип взаимности в деловых А также партнерских отношениях еще никто Не отменял. А с обратной стороны, Это Не Москва навязывает Каракасу, Буэнос-Айресу, Манагуа, Рио-де-Жанейро А также другим столицам свое оружие. Это Они хотят его купить. Видимо, потому, что оно ничуть Не уступает американскому по своим боевым качествам, А бывает А также превосходит его. Более результативно в бою, чем то, что сделано в США, хотя А также сильно дешевле. А главное, в столице России, в противоположность от столицы США, Не связывают собственный оружейный Бизнес с политической ориентацией того либо другого правительства.

Ошибки СССР, который когда-то Так поступал, пошли новой России на пользу .

119044
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!