It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
02.11.2010 17:00

Россия установила новый рекорд нефтедобычи

Россия установила новый рекорд нефтедобычи [02.11.2010 17:00]

Добыча нефти в октябре обновила исторический максимум во второй раз за два месяца, достигнув 10, 26 миллиона баррелей в сутки.



про это информирует рейтер ссылаясь на информацию Министерства энергетики. Установленный в сентябре рекорд составил 10, 16 миллиона рублей.



в целом в октябре работающие в России нефтяные организации добыли 43, 379 миллиона тонн нефти. За 10 месяцев было произведено 420, 16 миллиона тонн нефти, Что более чем на два процента превышает уровень аналогичного периода прошедшего года.



по анализу агентства, рост в октябре был достигнут за счет заводов, работающих на базе соглашений о разделе продукции (СРП). Там увеличение объемов к предыдущему месяцу составило 25 %. Среди российских нефтяных компаний положительную динамику показали " Сургутнефтегаз " - 0, 8 процента и " Русснефть " - 2 процента.



Согласно планам правительства, Россия планирует достичь в 2010 году уровня добычи в пятьсот млн. тонн и сохранить этот показатель до 2020 года. В 2009 году в РФ было добыто 494 миллиона тонн нефти, Что на один процент больше, чем в предыдущем. В последние 3 года нефтедобыча стабилизировалась в интервале 490-495 млн. тонн в год.



Что касается производства природного газа, то среднесуточная Добыча в октябре выросла до 1, 87 млрд. кубических метров с 1, 6 млрд. месяцем прежде. В целом Добыча газа за десять месяцев выросла к тому же периоду прошедшего года на 14, 5 процента до 527 млрд. кубических метров .

270265
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!