It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
12.01.2012 14:19

Россия стала лидером по экспорту норвежской рыбы

Россия стала лидером по экспорту норвежской рыбы [12.01.2012 14:19]

Россия стала лидером по экспорту норвежской рыбы, обогнав Францию. Про это сообщается в пресс-релизе Норвежского отдела по рыбе.



Как сообщает Ласт Ньюс , Всего Норвегией в Российскую Федерацию было привезено рыбы на 679 млн. евро, что составило 10 % от Всего экспорта морепродуктов скандинавской страны.



за 2011 год в Российскую Федерацию было ввезено 104 тысячи тонн норвежской семги, что стало историческим рекордом. Стоимость по��тавок составила 401 миллион евро. За 2010 год норвежцы продали в Российскую Федерацию 85 тыс. тонн этой рыбы. Кроме семги, граждане России закупали форель (21 тысяча тонн), сельдь (112 тыс. тонн), скумбрию (18 тыс. тонн) и мойву (33 тысячи тонн).



в целом за 2011 год экспортные по��тавки рыбы и морепродуктов из Норвегии снизились на 14 % по объему и на один процент по стоимости. Всего из страны за один год было вывезено 300 тыс. тонн рыбы. На протяжении по��ледних нескольких лет объемы по��тавок норвежских морепродуктов в страны Европы сокращаются, из-за этого рыбопромышленные предприятия страны переориентируются на внутренний рынок.



Россия является одним из крупнейших производителей рыбы и морепродуктов в мире. За один год страна вылавливает более трех млн. тонн рыбы, при этом экспорт морепродуктов превышает два миллиона тонн. В Россию наблюдается низкое по��ребление рыбы на душу жителей - в 2011 году по��азатель составлял 24 килограмма на человека в год .

320573
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!