It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
06.12.2005 16:47

Россия продаст Индии 16 истребителей и построит сервисный центр

Россия продаст Индии 16 истребителей и построит сервисный центр [06.12.2005 16:47]

Россия заключила контракт с ВМС Индии на производство и доставку 16 истребителей МиГ-29К.
про это сказал на интернациональном экономическом форуме " РФ и Индия: стратегическое партнерство в 21 веке " региональный директор по маркетингу и продажам ФГУП " МиГ " Михаил Глобенко.

на этих машинах установлен ряд систем индийской разработки и создания." Важно, что в этом контракте уже прописана идея создания консигнационного склада и технического сервис-центр�� в Индии ", - заявил Глобенко. Согласно его заявлению, это даст возможность решить проблему своевременной и бесперебойной поставки запчастей.

" Мы планируем распространить это и на те самолеты, которые Мы поставляем для ВВС Индии. Работа в этом направлении уже началась ", - заявил Глобенко.

Говоря о ближайших перспективах сотрудничества корпорации с Индией, Глобенко упомянул программу модернизации парка МиГ-29 в индийских ВВС, передает РИА " Новости ". Эти самолеты поставлялись в Индию как истребители для завоевания превосходства в воздухе с 80-х годов и В настоящее время составляют основу индийской истребительной авиации - их в индийских ВВС насчитывается 650. Неплохие перспективы, По данным Глобенко, открываются и для модернизации истребителей МиГ-27. В настоящее время готовится к летным испытаниям Миг-27 с новым двигателем АЛ-31Ф, который, по результатам экспертизы специалистов, повышает мощь самолета на 22-27%, существенно увеличивает его взлетно-посадочные и маневровые параметры, дает возможность существенно экономить на топливе и эксплуатационных расходах.

Продать и починить

Российские производители военной техники в ближайшем будущем намерены сделать в Индии глобальный сервисный центр по ремонту и поставке запчастей, сказал, Произнося речь на форуме, глава корпорации Аэрокосмическое оборудование Сергей Бодрунов.

" Есть потребность создания на терротории Индии глобального сервисного центр�� по поставке запчастей для техники советского и российского производства, куда бы входил консигнационный склад и сервисная служба по всем видам вооружений. Реализация этого проекта даст возможность разрешить экстремально болезненную для Индии проблему по срокам поставки нужных запчастей для военной техники, стоящей на вооружении индийской армии ", - заявил он.

Российская сторона много раз получала упреки от Индии относительно организации сервиса военной техники." Мы проигрываем другим партнерам, как по срокам поставки запчастей, так и ценовой политике. До недавних пор проблема заключалась в том, что российское закон было экстремально негибким, и только специальное решение на высшем уровне закрепило за несколькими компаниями права на производство и доставку запчастей за рубеж ", - подвел итог менеджер. Согласно его заявлению, В настоящее время в Индии ощущается голод на запчасти российского производства

Будущие тендеры

Россия примет участие в тендере на закупку и лицензионное производство истребителей для индийских ВВС, сказал региональный директор по маркетингу и продажам ФГУП " МиГ " Михаил Глобенко." в Индии в ближайшем будущем ожидается объявить тендер на закупку и лицензионное производство истребителей многоцелевого назначения класса МСА ", - заявил Глобенко.

согласно его заявлению, сумма этого контракта может достигнуть от 5 До 9 млрд долларов, так как он вобрал в себя не только поставку, но и организацию лицензионного производства самолетов и комплектующих.

у тендера будет четыре главных участника: США, Швеция, Франция и Россия, которая намеревается представить индийским ВВС истребитель МиГ-29М/М2 с отклоняемым направлением тяги, который, вероятнее всего, к тому моменту будет называться уже МиГ-35 .

31286
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!