It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
06.12.2005 11:47

Россия построит панарабский газопровод и газоперерабатывающий завод в сирийской арабской республике

Россия построит панарабский газопровод и газоперерабатывающий завод в сирийской арабской республике [06.12.2005 11:47]

РФ и сирийская арабская республика подписали два крупных договора в газовой промышленности на общую сумму $370 млн..

Российскую сторону на мероприятия, которая прошла в Дамаске, представлял глава государства ОАО Стройтрансгаз Виктор Лоренц, сирийскую - министр нефти и минеральных ресурсов Сирии Ибрагим Хаддад.

Согласно первому контракту, Стройтрансгаз примет участие в реализации проекта панарабского газопровод�� на сирийской территории. Прежде российская Фирма выиграла тендер на прокладку газопровод�� от сирийско-иорданской границы до местечка Ар-Раян под городом Хомс в 160 километрах к северу от Дамаска. Длина трубопровода составит 324 километра. Согласно контракту, российская Фирма обеспечит проектирование, поставки оборудования и материалов, строительно-монтажные работы и пуск объекта. Стоимость контракта около $160 млн..

Второй проект предусматривает возведение той же компанией " под ключ " газоперерабатывающего завод�� в районе города Пальмира, где находятся 3 крупных месторождения газа - Абу Рибах, Камкам, аль-Фейд. Согласно проекту, производительность завод�� составит 2, 2 млрд. кубических метров в год по очищенному газу, 23 тысячи тонн в год по сжиженному пропану-бутану и 233 тысячи тонн в год по конденсату.

Срок реализации обоих проектов составляет 22 месяца c момента начала работ.

ОАО Стройтрансгаз - ведущая нефтегазостроительная Фирма России, способная каждый год сооружать более трех тыс. километров трубопроводов большого диаметра. Стройтрансгаз является основным подрядчиком Газпрома.

Произнося речь на пресс-конференции в Дамаске, министр нефти Сирии уточнил, ведь это далеко не первые контракты в области нефти и газа с русским компаниями." у российских компаний богатый опыт работы в сирийском нефтегазовом секторе ", - заявил он.

По данным Хаддада, в начале следующего года запланировано подписание контракта с еще одной российской компанией на разведку и добычу нефти на 2-х месторождениях в сирийской арабской республике. Помимо этого, рассматривается вопрос об участии России в возведении завод�� по производству базальтовых труб .

31209
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!