It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
18.01.2012 09:57

Россия готовится к новому кризису

Россия готовится к новому кризису [18.01.2012 09:57]

Российское правительство готовится к возможному повторению глобального падения. Про Это сказал Премьер-министр В. В. Путин.



Говоря о последствиях падения 2008 года, глава правительства сказал, что экономика страны восстановилась на две трети от докризисных объемов.



" Его (кризиса) вполне может и Не быть, но в силу глобализации мировой экономики тем Не менее Он (если произойдет) на нас будет отражаться. Наше дело или Наша цель в том, чтобы подготовиться своевременно к этим возможным рискам ", - сказал Путин в эфире программы " Кризис 2008 ", вышедшей вчера на телеканале " Россия 1 "." Я уже давно дал поручение просчитать все, что было бы надобно, если возникнет такая-то или такая-то ситуация - мы и проекты законов делаем, и проекты постановлений правительства, на всякий случай, пусть лежат ", - сказал Премьер-министр.



Говоря о битве с последствиями мирового падения 2008 года, глава правительства уточнил, что за прошедший период российская экономика восстановилась на две трети от от докризисных объемов." у нас и курс рубля стабилизируется, и золотовалютные запасы начали расти ", - заявил Премьер. Он прибавил также, что дальнейший рост экономических показателей обязан происходить на новой, инновационной основе.



" Я, кстати, Не думаю, что в период падения мы совершили какие-то заметные ошибки ", - так охарактеризовал Путин действия российских властей. Наряду с этим Он считает, что бывает даже лучше совершить ошибку, но Не уклоняться от ответственности.



" в целом мы истратили на антикризисные меры 3 триллиона рублей. Это, и в правду, колоссальная сумма, но часть из этих средств мы даже вернули назад, и с прибылью ", - цитирует Путина Ласт Ньюс .



Премьер обратил внимание также, что важнее были " определенные фундаментальные вещи структурного характера "." в период падения большинство предприятия реального сектора перестали в таком объеме кредитоваться на Западе. Большинство предприятия сами стали внедрять свежие технологии, энергосберегающие технологии, оптимизировали кадровый состав, начали переучивать на новую технику людей. Не было бы счастья, да несчастье помогло ", - добавил Премьер .

320964
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!