It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
10.11.2010 18:37

Россия готова вступить в ВТО в 2011 г

Россия готова вступить в ВТО в 2011 г [10.11.2010 18:37]

Москва хочет уже в предстоящем году закончить процесс присоединения ко общемировой торговой организации (ВТО), растянувшийся на пятнадцать лет. С таким заявлением в среду высказался помощник Президента РФ Аркадий Дворкович.



" Мы рассчитываем, что отчет рабочей группы - ключевой документ для вступления в ВТО - будет готов в начале следующего г. и что процесс вступления Закончится в 2011 году ", - цитирует Ласт Ньюс фразу Дворковича, прозвучавшее в беседе С работниками СМИ одного из телеканалов.



прежде помощник руководителя Российской Федерации высоко дал оценку шансы столицы на вступление во Всемирную торговую организацию. Он сказал, что вероятность на присоединение уже в 2011 году увеличилась С 35% до 50%. Аркадий Дворкович объяснил, что шансы сильно увеличились из-за огромному прогрессу, достигнутому в процессе диалога С Вашингтоном.



" Это один из главных результатов по результатам интенсивных переговоров, которые Россия за последний период времени вела С США по самым разным проблемам. В этом смысле можно сказать, что " перезагрузка " заработала ", - заметил помощник президента. Он показал, что сейчас продолжаются усиленные контакты по согласованию Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии С членством в ВТО. При этом Дворкович уточнил, что повествование ведется уже не о политических, а технических вопросах.



Он также заверил, что в процессе этих консультаций Москва хочет защититься будущих рисков для отечественной экономики. Так, основные промышленности промышленности получат достаточно долгий переходный период, в процессе которого смогут приспособиться к условиям функционирования в рамках ВТО.



С собственной стороны директор отдела торговых переговоров Минэкономразвития Максим Медведков, возглавляющий российскую делегацию, также подтвердил высокую вероятность вступления во Всемирную торговую организацию." Могу сказать, что, если Мы сохраним темп переговоров, то не думаю, что 2012-й Новый год встретим, не будучи членами ВТО ", - сказал чиновник .

271265
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!