It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
05.05.2014 12:25

Разработан новейший способ лечения бесплодия у мужчин

Разработан новейший способ лечения бесплодия у мужчин [05.05.2014 12:25]

Разработан новейший способ лечения бесплодия у мужчин. Научные работники Из Стэнфордского института в первый раз создали сперматозоиды Из клеток мужской кожи.



врач Рейджиро Пера Из Стэнфордского института создал клетки сперматозоидов Из кожи уполномоченных сильного пола, которые страдают от бесплодия вследствие генетического изъяна. Он привлек к собственной работе бесплодных мужчин, у которых наблюдалась пониженная активность сперматозоидов в следствии генетического несовершенства Y-хромосомы.



Рассказывается, ведь это стало причиной сниженной выработки сперматозоидов. Ученый отобрал у волонтеров образцы клеток кожи И далее с помощью генетических технологий преобразовал их в индуцированные плюрипотентные стволовые клетки. Из них уже можно " растить " всевозможные иные клетки, даже клетки сперматозоидов ранней стадии развития, информирует " Российская печатное издание ".



Аналогичная разработка весьма трудна И часто заканчивающая неудачей, но врач Пера сумел обнаружить надежный путь. Он пересадил полученные Из кожи стволовые клетки в яички мышей, где они преобразились в клетки-предшественники сперматозоидов.



Ученый до сих пор не спешит назвать собственный метод панацеей для лечения мужского бесплодия, но питает надежду, что в перспективе больницы репродуктивной медицины смогут решить проблему, вырастив в лаборатории сперматозоиды пациента. Грубо говоря, вероятна пересадка новейших сперматозоидов прямо в яички больных.



На данный момент времени от бесплодия мучаются 10-15% пар в мире. И одной Из наиболее известных обстоятельств считается спонтанная утрата ключевых генов Y-хромосом. Открытый южноамериканским научным работником метод исцеления болезни дает таким парам надежду в будущем стать родителями, не прибегая к радикальным методам.

361137
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!