It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
13.11.2010 11:23

Работники компаний не желают играть по IT-правилам

Работники компаний не желают играть по IT-правилам [13.11.2010 11:23]

Во многих компаниях действуют или, по крайней мере, приняты разные Корпоративные стандарты.



к примеру, Так называемые IT-по��итики - правила по��ьзования информационно-коммуникационными технологиями. А также Если в каких-То областях Корпоративные правила имеют возможность не меняться годами, То в области IT их надобно обновлять достаточно не��едко. Возможно, в соответствии С изменениями в самой области IT. Этот вердикт можно сделать Из отчета Cisco Connected World Report, по��готовленного по заказу Cisco компанией InsightExpress.



вспомним, Cisco периодически проводит исследовательскую работу, направленные на изучение возможностей применения информационных А также сетевых технологий, И их влияния на жизнь частных по��ьзователей А также ведение бизнеса. Так, к примеру, летом текущего года Cisco по��готовила собственный прогноз дальнейшего развития Интернета. А в прошедшем месяце представила Результаты опроса, по��вященного проблеме удаленной работы. Тогда, Кстати, Cisco выяснила, что трое Из каждых пяти работников в мире больше не считают пребывание в офисе не��ременным условием продуктивной работы. Более того, в ряде стран, к примеру, в РФ, Китае А также Индии возможность удаленной работы респонденты считают правом, А вовсе не привилегией.



по сообщению Cisco, в процессе по��готовки Connected World Report Фирма InsightExpress опросила 2600 работников разных компаний Из Австралии, Бразилии, Великобритании, Германии, Индии, Испании, Италии, Китая, Мексики, России, США, Франции А также Японии. В каждой Из этих государств были опрошены 100 просто работников А также 100 IT-специалистов.



Результаты этого исследовательскую работу вполне коррелируют С данными по��леднего - То есть стремление трудиться вне офиса по��тверждается массовым не��огласием отпрошенных С корпоративными IT-по��итиками А также готовностью их нарушать. В целом, Более 60% опрошенных по��едали, что Корпоративные IT-правила нуждаются в усовершенствовании, А 41% - регулярно нарушают эти устаревшие правила, чтобы лучше выполнять свою работу.



Исследователи по��черкивают, что 82% компаний, Работники которых были опрошены, имеют свои IT-по��итики. Правда, не все респонденты про это знают - не��ведущих набралось 24%. Почти столько же - 23% - по��черкнули, что в их компаниях не�� правил, которые указывали бы им, какие аппарата (мобильные телефоны, ноутбуки, планшетники) им можно применять в своей работе, А какие - не��ьзя. То есть Почти пятьдесят процентов опрошенных по��таралась отмежеваться от корпоративных IT-правил. Из оставшихся 35% по��едали, что IT-по��разделения их компаний не в состоянии рационально объяснить эти правила, " что вызывает апатию, не��онимание А также периодическое нарушение отдельных корпоративных требований ".



Более того, Более 60% знающих об IT-по��итиках считают, что их надобно улучшить. Корпоративные правила, по их видению, обязаны отражать требования реальной жизни А также современные стили работы, А это означает, предусматривать возможность применения разных каналов связи между устройствами, работы в соцсетях А также пр.



Если говорить о регулярных нарушителях корпоративных IT-по��итик, То Почти пятьдесят процентов Из них - 41% - совершает такие нарушения С благими намерениями, для увеличения производительности А также эффективности своего труда путем по��учения доступа к специализированным программам А также приложениям. Еще 20% делают это просто по��ому, что их организации А также IT-по��разделения не напирают на соблюдении IT-правил.



Особое внимание Исследователи уделили проблемам применения возможностей социальных сетей. С одной стороны, сами организации проявляют по��ышенный интерес к соцсетям А также большинство Из них имеют там свои странички. С обратной стороны, Во всех странах, где проводилось исследование, применение социальных сетей на рабочем месте в этой или другой мере ограничивается. Так, 41% отпрошенных сказал об ограничениях по использованию на работе сети Фейсбук, А 35% по��едали об ограничениях по использованию сети твиттер на работе или на корпоративных устройствах. Одновременно 51% отпрошенных считает, что социальные сети по��огают лучше сбалансировать работу А также личную жизнь, хотя А также не имеют прямого отношения к работе.



Кстати, лимиты распространяются не только на соцсети. Исследователи утверждают, что 28% отпрошенных не имеет права по��ьзоваться не работе сервисами мгновенных сообщений, А 21% " испытывает лимиты в использовании личной электронной по��ты на корпоративных устройствах в рабочие часы ".



Такой прессинг от компаний на активную сетевую жизнь работников не мог не вызвать ответной реакции. Покуда она выражается в по��елании (64% респондентов) ослабления соответствующих ограничений А также предоставлении сотрудникам возможности по��ьзоваться соцсетями в рабочее время на корпоративных устройствах. По их видению, это даст возможность им снабдить оптимальное соотношение между работой А также личной жизнью в условиях работы в мобильном распределенном режиме, делающем рабочий день по факту не��ормированным.



в целом исследование выявило не��бходимость пересмотра А также обновления информационно-технологических правил А также по��итик в плане оказания сотрудникам больших прав доступа к корпоративной А также бытовой информации в любом месте в любое время при по��ощи любого аппарата .

271677
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!