It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
11.11.2010 09:31

Qantas продлила запрет на полеты A380

Qantas продлила запрет на полеты A380 [11.11.2010 09:31]

Австралийская авиакомпания Qantas снова продлила запрет на полеты своих авиалайнеров Airbus A380 в связи с тем, что проверки Их силовых установок Rolls-Royce Trent 900 еще не завершились, информирует РИА " Новости " ссылаясь на AP.



вспомним, полеты были остановлены на некоторое время после происшествия с двигательной установкой на A380 австралийской авиакомпании Qantas, который произошел 4 ноября вблизи от Сингапура.



Как информирует AFP, Qantas изменила расписание полетов, убрав все рейсы, выполнявшиеся самолетами A380. На какой срок вводится новое расписание, авиакомпания до сих пор не пояснила.



гендиректор организации Алан Джойс прежде заявил, что шесть A380, на��одящихся в сквере Qantas, не будут подниматься в воздух максимум до четверга, одиннадцать ноября, чтобы у экспертов было время осуществить тщательную проверку двигателей.



Однако, Как сообщает AP, пресс-секретарь авиакомпании Том Вудвард заявил в четверг, что на��ванный Джойсом крайний срок сдвинулся и что проверки двигателей Rolls-Royce Trent 900 еще не закончены.



в процессе ревизии Фирма уже на��ла в двигателях нескольких самолетов " некрупные отклонения ". Как уточнил Джойс, в трех двигателях " масло было там, где его не обязано было быть ".



вспомним, вчера сингапурская авиакомпания Singapore Airlines заявила о на��ерении произвести на 3-х своих самолетах Airbus A380 замену двигателей производства концерна Rolls-Royce после происшествия с подобным двигателем на A380 австралийской авиакомпании Qantas. Как сообщается в обращении авиакомпании, масляные подтеки обнаружены на двигателях авиалайнеров в Мельбурне, Сиднее и Лондоне. Их перегонят в Сингапур, где из соображений безопасности будет произведена замена силовых установок.



Компания-производитель двигателей Rolls-Royce, со своей стороны, посоветовала всем авиакомпаниям также провести проверки всех двигателей Trent 900.



в прошлый четверг, 4 ноября, принадлежавший организации Qantas самолет Airbus A380, в салоне которого на��одились 459 человек, совершил экстренную посадку в Сингапуре из-за технических неполадок с одним из 4-х двигателей. Никто из пассажиров не пострадал, Однако Уполномоченные авиакомпании приняли решение временно остановить на некоторое время полеты этих лайнеров и провести ряд дополнительных проверок.



Аэробус A380 - на��более большой в мире пассажирский Лайнер. Размах крыльев А380 достигает 80 метров, а длина фюзеляжа - 73 метров. 1-ый в мире самолет А380 был передан авиакомпании Singapore Airlines пятнадцать октября 2007 года. Лайнер может совершать беспосадочные перелеты на расстояние до пятнадцать тыс. километров и перевозить 525 пассажиров периодическими рейсами и до 853 человек в чартерном варианте. Усредненная стоимость лайнера составляет 320 млн. долларов.



Эти суперлайнеры европейский авиастроитель Airbus на��ал поставлять потребителям в 2007 году, и с тех пор - до этого четверга - ни единого конфликта с ними зафиксировано не было.



Британская Фирма Rolls-Royce, производитель авиадвигателей Trent-900, которые установлены на потерпевшем аварию самолете, проверяет В на��тоящее время все A380, оснащенные этими моторами: кроме Qantas, они эксплуатируются авиакомпаниями Singapore и Lufthansa. A380, имеющиеся в распоряжении еще 2-х авиакомпаний - Air France и Emirates - оснащены другими двигателями.



вспомним также, что на последующий день после происшествия с A380 аварийную посадку в Сингапуре из-за неполадок с одним из двигателей совершил другой пассажирский самолет авиакомпании Qantas, на этот раз Boeing 747. Лайнер выполнял в последний рабочий день недели рейс из Сингапура в Сидней и вернулся в аэропорт вылета через несколько минут после взлета. В салоне самолета на��одились 412 пассажиров и 19 членов экипажа .

271286
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!