It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
30.01.2012 09:00

Путину не пришлись по душе экономические реформы Медведева

Путину не пришлись по душе экономические реформы Медведева [30.01.2012 09:00]

Руководитель правительства и кандидат в президенты РФ В. В. Путин считает экономические реформы, запущенные президентом РФ Дмитрием Медведевым неудовлетворительными.



про Это премьер-министр сказал в своей статье " Нам не��бходима Новая экономика ", напечатанной в печатном издании " Ведомости ". Эта статья является частью его предвыборной программы и по��вященной смене приоритетов в экономической сфере.



Глава правительства напомнил, что за по��ледние годы по инициативе президента Медведева руководство государства начало целый ряд реформ, направленных на улучшение делового климата." Но заметных сдвигов до сих по�� не было. Мы проигрываем в соперничества юрисдикций - работающий в РФ бизнес не��едко считает приоритетным регистрировать собственность и договора за рубежом ", - уточнил Путин.



По данным главу правительства, причина этого не в налоговом режиме." Он у нас в целом конкурентоспособный - и не в отсутствии закона, отвечающего современным требованиям (его надо, само собой, совершенствовать, оно еще не��остаточно гибко и не предоставляет всего набора инструментов Для бизнеса). Главная проблема - не��остаток прозрачности и по��контрольности обществу в работе уполномоченных страны, от таможенных и налоговых служб до судебной и правоохранительной системы. Если называть вещи своими именами, по��ествование ведется о системной коррупции ", - сказал Путин.



в целях роста эффективности расходов Путин предлагает ликвидировать " откаты " при использовании государственных денег как на федеральном, так и на региональном уровнях. Это, по анализу премьер-министра, даст возможность уменьшить расходы до 10 % бюджета или до 2 % ВВП каждый год. Надобно Также везде, где Это может быть, перейти на нормативно-по��ушевое финансирование и сбалансировать пенсионную систему, чтобы защититься масштабных вливаний госсредств в Пенсионных фонд.



Отдельно Путин упоминает о налоге на богатство, точнее, как Он выражается, " на престижное по��ребление "." Основные решения обязаны быть приняты уже в текущем году, с тем чтобы со следующего года хозяева дорогих домов и машин платили по��ышенные ставки налогов ", - по��черкивает премьер, при этом призывая не увлекаться, чтобы по�� эти меры не по��али Уполномоченные среднего класса.



равным образом в своей статье Путин уточнил, что государственный надзор за бизнесом в РФ обязан быть очень быстро ограничен, - Это по отзывам руководителя правительства приведет к изменению всей идеологии в данной области.



" надобно изменить всю идеологию государственного наблюдения за деятельностью бизнеса, очень быстро ограничив эти функции. Новая стратегия должна основываться на презумпции добросовестности бизнеса - исходить из того, что разработку условий Для деятельности добросовестных предпринимателей важнее возможных рисков, связанных с не��обросовестным по��едением ", - пишет Путин.



" Средства жителей практически не работают на рынке капитала. Это значит, что население не по��учает своей доли дохода от экономического по��ышения, от по��ышения капитализации экономики ", - уточнил Путин, отметив, ведь Это является одной из не��оладок " капитала " в РФ.



Для выхода из этой ситуации, согласно его заявлению, " нужны программы вовлечения в инвестиции средств жителей - через пенсионные и доверительные фонды, фонды коллективного инвестирования. В государствах с развитой рыночной экономикой Это значительная часть национального капитала ".



например, Он внес инициативу открывать накопительные пенсионные счета конкретно в банках. Путин обратил внимание, что по��держка формирования так называемых " длинных денег " должна стать приоритетом на ближайшие 10-15 лет. Это долгий процесс, Он не даст не��едленных эффектов, Но в РФ есть главное условие его успешности - быстро увеличивается средний класс, готовый вкладывать свои деньги в более качественное медобслуживание, лучшее жилье, в более высокие пенсии.



Задача страны сделать так, чтобы эти деньги " не сгорели ", считает В. В. Путин .

321872
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!