It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
25.03.2007 11:35

Путин призвал ЕС активнее трудиться над новым договором о партнерстве с Россией

Путин призвал ЕС активнее трудиться над новым договором о партнерстве с Россией [25.03.2007 11:35]

Глава государства РФ В. В. Путин призвал ЕС активизировать работу над новым договором о стратегическом партнерстве вместо истекающего договора, информирует ИТАР-ТАСС.

" Понимаем все трудности наших партнеров, связанные с выработкой согласованной позиции по новому договору, согласны, ведь это требует времени ", - уточнил Путин в опубликованной сегодня статье " Полвека Европейской интеграции и Россия "." Но при этом Ясно, что какая бы то ни было пауза в диалоге всегда контрпродуктивна ", - напомнил Он.

" Выбор, который предполагается сделать, определит будущее континента на большинство десятилетия, - считает глава государства.- Надеюсь, что Он будет сделан как раз в пользу совместного созидания нашего общего грядущего ".

по отзывам президента, новый договор " обязан стать инструментом, способным снабдить более высокий уровень экономической интеграции, взаимодействия в обеспечении свободы и безопасности на европейском континенте ".

договор о партнерстве и кооперации, на базе которого строятся отношения РФ и ЕС, истекает В текущем году. Стороны были готовы начать диалоги по новому документу, однако Польша на правах члена ЕС заблокировала этот процесс, настаивая на отмене Россией запрета на ввоз мяса из этого государства. Он был введен в связи с тем, что через территорию Польши в РФ попадала продукция, не соответствующая установленным нормам.

В руководстве РФ обращают внимание, что запрет на поставки мяса из Польши - это проблема двусторонних отношений, которая лежит в плоскости экономических и санитарных норм и не может выноситься на обсуждение Брюсселя. Вето же Польши на начало переговоров - это, напротив, внутренний вопрос Евросоюза, и к его решению Москва не имеет отношения.

Если диалоги с ЕС не начнутся до окончания года, действующее договор будет пролонгировано. Так, обращают внимание В руководстве РФ, правового вакуума не возникнет, Но в качественном развитии российско-европейских отношений возникнет досадная задержка .

118839
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!