It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
21.03.2007 20:32

Продажа издательского дома " Комсомольская правда " Закончится на протяжении месяца

Продажа издательского дома ` Комсомольская правда ` Закончится на протяжении месяца [21.03.2007 20:32]

Сделка по реализации контрольного пакета акций издательского дома " Комсомольская правда " холдингом " Проф-Медиа " группе компаний ЕСН будет полностью завершена на протяжении месяца.

про это информирует " информационное агентство " ссылаясь на пресс-релиз " Проф-Медиа ", полученный агентством. Консультацией по этой сделке а также ее организаций занимался холдинг " Газпром-Медиа ".

поясняя завершение договора, главный редактор газеты " Комсомольская правда " Владимир Сунгоркин заявил, что он разговаривал а также с главой " Проф-Меда " Рафаэлем Акоповым, а также с на��альником ЕСН Григорием Березкиным, которые уведомили его как на��много менеджера про это.

" Мы в редакции в целом нормально относимся к этому а также ничего плохого не ждем ", - уточнил Владимир Сунгоркин. Отвечая на вопрос про то, будет ли он а также при новом собственнике занимать пост главного редактора, Сунгоркин заметил, что ему самому было только не буквально корректно высказываться на этот счет." Могу лишь сказать, что каких-то нехороших предчувствий у меня нет, а также Мы уже на��али с ними обсуждать реальные проекты ", - уточнил главный редактор " КП ".

так, новым владельцем самой тиражной газеты государства станет Группа ЕСН, глава которой Григорий Березкин близок к ОАО РЖД (Российские железные дороги) - одной из на��более главных госмонополий. России. По отзывам СМИ, следивших за процессом перепродажи " КП " с осени 2006 года, решение об этой сделке а также ее участниках принималось В руководстве РФ, который так создает еще один центр консолидации СМИ в руках страны.

про то, что " Газпром-медиа " ведет диалоги с " Проф-медиа " О приобретении 60% плюс одна акция издательского дома " Комсомольская правда " (КП) в интересах группы ЕСН, было оглашено в январе 2007 года. Сообщившая про это печатное издание " Ведомости " отмечала тогда, что, По данным источника, знакомого с деталями договора, покупка КП группой " ЕСН " - " запасной сценарий ", появившийся в ноябре 2006 года, а до этого в виде покупателя планировался то есть " Газпром-Медиа ".

Группа ЕСН создана в 1990 году. Специализируется на инвестициях в энергетику, антикризисном а также стратегическом управлении. Обладает частями в " ENEL ЕСН Энерго ", управляющей Северо-Западной ТЭЦ, организации " Русэнергосбыт ", нефтеналивной станцией Уяр. Руководитель совета директоров группы Григорий Березкин является членом совета директоров РАО ЕЭС. В январе 2006 года Группа компаний ЕСН приобрела ИД " РЖД-Партнер ", владеющий одноименным иллюстрированным печатым изданием, интернет-сайтом, рекламным агентством " Рекламотив " а также издает печатное иллюстрированное издание " Саквояж-СВ ". Директор по связям с общественностью ЕСН Марианна Белоусова, поясняя для " Ведомостей " интерес к " КП ", сказала только, что в ЕСН воспринимают " Комсомолку " как " успешный бизнес-проект ".

" Комсомольская правда " - самая читаемая печатное издание в РФ. По информации TNS Gallup Media, аудитория одного номера " Комсомолки " - почти 10 млн человек (средний тираж одного номера - 4 млн), в 2005 Г. Она собрала около 15% всей газетной рекламы, на которую, по информации Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), потрачено $290 млн.

" Проф-Медиа " обладает 60% плюс одна акция ИД " Комсомольская правда ", и управляет сетью мультиплексов под маркой " Синема Парк ", обладает контрольным пакетом акций организации " Централ Партнершип ", управляет несколькими FM-радиостанциями в столице России а также Санкт-Петербурге, телесетью " ТВ-3 " а также телеканалом " 2х2 ", журнальным издательским домом " Афиша " а также интернет-компанией Rambler Media .

118417
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!