It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
16.02.2016 10:47

Процедура оформления кредитов стала сложнее

Процедура оформления кредитов стала сложнее [16.02.2016 10:47]

Процедура оформления кредитов стала сложнее. Банки пристально оценивают покупателей И более часто выносят отрицательный вердикт. На этом фоне в Сети интернет Все активнее развиваются сервисы, Через которые людей кредитуют не Банки, а частные лица.



годом ранее москвич Дмитрий в первый раз попробовал себя в виде ростовщика. Через специальный сервис в Сети интернет он одолжил совершенно незнакомому человеку под проценты 30 тыс. Руб.. Спустя полгода получил обратно уже 40 тыс.. В настоящее время у Дмитрия уже больше 20 заемщиков, каждому их которых мужчина ссудил от 30 до 40 тыс. Руб..



в настоящее время в Сети интернет около 10 интернет-представительств, которые помогают тем, кто желает дать в долг, И кто желает взять. Регистрация на интернет представительстве проста. Для этого надо указать Ф. И. О., паспортные данные И номер мобильного телефона. На телефон придет смс, на которое надо ответить. Так система проверяет, что номер телефона существует. Проверкой же паспортных данных вряд-ли кто-то занимается, потому что Для этого надо иметь доступ к базам данных ФМС, Таким образом что их достоверность, а также моя кредитоспособность полностью на моей совести.



Дальнейшие правила на разных сайтах различаются. Кто-то требует завести Для расчетов банковскую карту И зарегистрировать ее в системе. Кто-то допускает расчеты электронными деньгами. Меньше наблюдения, больше анонимности. Общее у всех подобных сервисов - недостаток специального договора между кредитором И заемщиком. Все делается Через сайт.



Однако, если даже, займ возвратят полученный доход окажется Меньше ожидаемого. Во-первых надо будет заплатить комиссию сайту от 3% до 8% с каждой договора. И во вторых отчитаться перед налоговой. Брать заем на подобных интернет-ресурсах на 1-ый взгляд более безопасно И выгодно. Процентная ставка колеблется от 30% до 360% годовых. Это выше, чем в банках, но Меньше, чем в микрофинансовых организациях, но И тут есть свои подводные камни. Во-первых за счет комиссии интернет представительства ставка окажется выше оговоренной. Во-вторых раз нет договора, то нет И условий возврата долга, где гарантия, что в случае просрочки кредитор обратится в суд, а вовсе не добудет ваши личные данные И не придет сам за собственными деньгами. Это означает в случае возникновения вопросов обиженный заемщик или кредитор останется с собственной бедой один на один.

369937
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!