It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
23.11.2015 14:58

Приобретения через интернет обложат пошлиной

Приобретения через интернет обложат пошлиной [23.11.2015 14:58]

Приобретения через сеть интернет из-за границы имеют возможность быть обложены пошлиной. Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) посмотрит свежие правила регулировки трансграничной электронной торговли, к примеру речь пойдет о сборе на все Посылки в следствии психологического барьера дороже 22 евро и тяжелее 1-го кг..



Как нас сообщает печатное журнал " Коммерсантъ ", рабочая группа подготовила 2 проекта. 1 предлагает освободить от таможенных платежей товары дешевле 22 евро и весом не более 1-го кг.. Посылки, попадающие в диапазон 22-150 евро и 1-10 кг., потребуют уплаты сбора в размере пятнадцать евро. Продукты, превышающие данные параметры, потребуют уплаты сбора в размере пятнадцать евро плюс 30% от таможенной цены, но минимум 4 евро за кг. Веса.



Сообразно второму проекту, Продукты с таможенной ценой до 150 евро и весом менее 10 кг будут облагаться сбором в 10 евро. Раз таможенная цена посылок превысит 150 евро, а вес - 10 кг, сбор составит 10 евро плюс 30% от таможенной цены, но не ниже 4 евро за кг. Веса.



принимая во внимание мнение авторов нововведений, пошлина должна помочь отечественным онлайн-ретейлерам в конкурентной битве с иностранными конкурентами - AliExpress и eBay. Будет ли принято какое-то распоряжение по итогам заседания ЕЭК, до тех пор пока не известно.



Припомним, что весной 2014 года был принят закон, позволяющий правительству быстро менять нормы беспошлинного ввоза в РФ продуктов, заказанных в интернет-��агазинах. В данный момент от уплаты таможенных платежей освобождается доставка по почте, ежели совокупная стоимость продуктов, доставляемых на протяжении месяца, не превосходит тыс. Евро, а суммарный вес на протяжении месяца не превосходит 31 кг.. При превышении этих пороговых значений взимается пошлина в размере 30% от таможенной цены продуктов.

368997
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!