It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
02.02.2012 12:56

Причиной бойни в Египте назвали месть

Причиной бойни в Египте назвали месть [02.02.2012 12:56]

Побоище на стадионе в Порт-Саиде, унесшее десятки жизней, могло начаться из-за плаката, который вывесила команда фанатов " Аль-Ахли " в перерыве между таймами.



по данным МВД Египта, болельщики " Аль-Масри " посчитали его содержание оскорбительным а также ринулись мстить.



Эта версию в настоящее время проверяют. В Порт-Саиде пойманы почти 50 зачинщиков беспорядков. Побоище остановило только вмешательство армейских отделений. Выживших болельщиков под усиленной охраной вывезли в столицу страны.



в столкновениях на стадионе города Порт-Саид стали жертвами как минимум мере 74 человека. Раненых - несколько сотен. Большинство повредились в давке, пытаясь выбраться с охваченного беспорядками стадиона, информирует НТВ.



сейчас чудом уцелевший португальский тренер каирского футбольного клуба " Аль-Ахли " Мануэль Жозе опасается за свою жизнь после трагедии." Когда игра закончилась, Я не мог возвратиться в раздевалку из-за того, что стало твориться вокруг. Меня били руками а также ногами, потом вытащили за пределы стадиона, - поведал Жозе, расположенный у руля каирского клуба второй сезон.- Я лицезрел, что небольшим людям оказывают медицинскую помощь, большинство лишились жизни. Определенные умерли внутри раздевалки, куда им пришлось бежать ".



покуда врачи противоборствуют за жизни сотен болельщиков, Уполномоченные разных политических сил, молодежных, общественных движений Египта, и возможные кандидаты в президенты страны захотели получить от Народного собрания (нижней палаты парламента) выразить недоверие правительству Камаля аль-Ганзури, передает Ласт Ньюс .



Такое решение было принято по результатам экстренного заседания политических сил Египта, проведенного в Каире под председательством руководителя старейшей либеральной партии страны " Аль-Вафд " ас-Сейиди аль-Бадави. Участники заседания также захотели получить от Народного собрания оказать давление на военное руководство для ускорения процесса выборов президента а также передачи всей власти в стране гражданским структурам.



одновременно, утром в четверг болельщики каирского клуба " Аль-Ахли ", чья футбольная команда а также фанаты повредились в драке на стадионе Порт-Саида, организовали акцию протеста у здания телецентра в египетской столице. Они потребовали немедленной отставки правительства а также кардинальных реформ в МВД. Протестующие не пропускали в телецентр корреспондентов а также ведущих утренних программ .

322262
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!