It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
28.03.2007 12:47

Преемника РАО ЕЭС создадут на месте базирования " Администратора торговой системы "

Преемника РАО ЕЭС создадут на месте базирования ` Администратора торговой системы ` [28.03.2007 12:47]

Руководство РАО рассказало, Как будут управлять энергетикой в РФ после реоргинизации реформирующейся монополии.

Некоммерческое партнерство " Совет рынка ", к которому, Как планируется, перейдут функции РАО " ЕЭС России " по координации электроэнергетики РФ после изменением структуры энергохолдинга, ожидается сделать на месте базирования " Администратора торговой системы ", являющегося организатором торгов на энергобирже, сказал член правления РАО Юрий Удальцов на симпозиуме в среду в столице России.

по плану РАО, организацией торговли на рынке электроэнергии будет заниматься специально созданное ОАО или ЗАО, которое на первом этапе будет являться 100%-ной " дочкой " НП " Совет рынка ". Затем, По данным Удальцова, в это АО имеет возможность быть привлечен а Также сторонний капитал, передает " информационное агентство ".

" Такой " Совет рынка " правильно было бы на��елить возможностью влияния не только на торговую площадку - которая на первом этапе должна быть 100%-ной " дочкой ", а в будущем в нее, может быть, будет привлекаться капитал, - но а Также на иные инфраструктурные компании, а именно - " Системный оператор " а Также ФСК, с тем, чтобы та функция, которая есть в РАО, перешла в другое качество ", - сказал член правления энергохолдинга.

" Такая структура могла бы продвигать рынок а Также дальше, и оказывать помощь присутствовавшим рынка ", - добавил Удальцов.

Как заявлялось прежде, РАО ЕЭС предлагает такую схему обособления " Системного оператора ", в результате которой предположительно 25% его акций, причитающихся миноритарным акционерам энергохолдинга, выкупит " Совет рынка ". В отчете Удальцова говорилось Также про то, что " Совет рынка " может получить в доверительное управление 25% " Федеральной сетевой организации " (ФСК), но не уточнялось, будет ли это часть госпакета.

руководитель правления АТС Дмитрий Пономарев в беседе с работниками СМИ объяснил, что привлечение сторонних компаний в капитал энергобиржи может быть по аналогии с РТС, акционерами которой являются участники фондового рынка. Также он считает правильным в случае расширения перечня предметов, которые торгуются на АТС, к примеру за счет газа, вхождение в капитал энергобиржи уполномоченных соответствующей промышленности. По информации Пономарева, заключение о создании " Совета рынка " на месте базирования АТС требует изменений в закон в части, касающейся компании торговли электроэнергией. Они уже готовятся, а заключение о создании " Совета рынка " будет принято на протяжении года .

119254
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!