It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
20.01.2012 09:09

Правительство России заморозило 200 млрд бюджетных рублей

Правительство России заморозило 200 млрд бюджетных рублей [20.01.2012 09:09]

Правительство России негласно заморозило около 200 млрд рублей на счетах государственного бюджета для страховки на случай новой волны падения, говорят " Ведомости " ссылаясь на занимающего высокий пост правительственного бюрократа.



Белый дом начал готовиться к кризису еще осенью: специальная группа работников экономических ведомств, среди которых был и экс-глава Минфина Алексей Кудрин, разработала ряд защитных мер, в частости, создала готовую к применению схему " перегруппировки фондов ".



" в апреле Правительство вернется к оценке ситуации, и, Если все будет нормально, разблокируем средства и доведем по предназначению ", - заявил изданию источник. Правительство заморозило 3% всем бюджетополучателям, исключением стали только обязательства перед физлицами, к примеру заработные платы бюджетникам. Так, заблокировано 38, 9 млрд рублей на финансирование новых строек, 33, 8 млрд рублей средств министерство обороны, 40 млрд рублей ассигнований Пенсионному фонду и другие " не первоочередные " расходы.



Если случится критическая ситуация, сбереженные деньги будет возможно применять на антикризисные меры, объяснили газете Чиновники. Это имеет возможность быть поддержка занятости и платежи безработным, поддержка автопрома и в случае ускорения инфляции - индексация зарплат бюджетников. Точного перечня нужд нет, он будет в зависимости от конкретной ситуации.



Чиновники правильно делают, что перестраховываются на случай неблагоприятного развития событий, читает Юлия Цепляева из BNP Paribas. Это дает лишь свободу маневра в случае углубления падения, но, само собой, не постановит всех неполадок. Правда, у развитых стран из-за большого бюджетного дефицита В настоящее время нет и такой дополнительной подушки безопасности, напоминает Цепляева. Партнер ФБК Игорь Николаев добавляет, что 200 млрд рублей - " не подушка безопасности, а подушечка " и лучшая антикризисная мера - не разработку запасов, а поддержание в стране деловой активности .

321186
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!