It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
26.03.2007 12:14

Повесть Толкиена, законченная его сыном, выйдет в апреле

Повесть Толкиена, законченная его сыном, выйдет в апреле [26.03.2007 12:14]

Незаконченная Повесть знаменитого английского писателя Джона Рональда Руэла Толкиена, автора " Властелина Колец ", законченная Его сыном Кристофером, выйдет в продажу в предстоящем месяце.

про это информирует AFP ссылаясь на газету Independent on Sunday.

Повесть " Дети Хурина " (вторая часть " Книги забытых сказаний " ), которую Толкиен начал писать еще в 1918 году, возникнет на прилавках книжных торговых точек 17 апреля. Его сын Кристофер почти 30 лет работал над завершением истории, собранной по черновикам Его отца.

Американский издатель Книги HarperCollins держит в секрете детали истории, но Книга, аннотация к которой гласит, ведь это " эпическая история приключений, трагедий, дружбы и героизма ", наверняка понравится поклонникам Толкиена.

Как подчеркивает британское журнал, художник Алан Ли написал 25 набросков и 8 картин к книге. Ли выиграл кинопремию " Оскар " за художественное оформление фильма Питера Джексона " Возвращение Короля ", 3-го фильма по трилогии " Властелин Колец ".

" Дети Хурина " - первая новая Книга Толкиена с тех пор Как Его Повесть " Сильмариллион " была опубликована в 1977 году, четыре года спустя После гибели писателя. Она также была отредактирована Кристофером Толкиеном.

руководитель Общества Толкиена Крис Кроушоу, которого цитирует журнал Independent, заявил: " Книга, Возможно, создаст сюжет для весьма хорошего кино ".

Джон Рональд Руэл Толкиен был рожден 3 января 1892 года в Южной Африке. В начале 1892 года Толкиен Своместно с семьей вернулся в Англию. После изучения староуэлльского и финского языков Толкиен начал изобретать " эльфийские " языки.

в семье писателя было четверо детей, для них он в первый раз сочинил, а После записал " Хоббита ", который был размещен в 1937 году." Хоббит " пользовался успехом, и издатель Стэнли Анвин внес инициативу Толкиену написать продолжение.

Работа над трилогией была закончена только в 1954 году." Властелин Колец " был сразу размещен и имел колоссальный успех, что немало удивило автора и издателя. 2 сентября 1973 года Толкиен умер. Все произведения, включая " Сильмариллион ", изданные После 1973 года, изданы Его сыном Кристофером.

однако в последние годы среди наиболее продаваемых в мире книг творения Толкиена стоят в Германии на 8-м месте, в Бразилии на 6-м месте, в Аргентине - на 1-м и 2-м месте. Естественно, огромное количество почитателей таланта писателя живут в Великобритании .

118973
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!