It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
04.11.2010 09:00

Посылку с бомбой доставили в Дубай 2-мя рейсами

Посылку с бомбой доставили в Дубай 2-мя рейсами [04.11.2010 09:00]

Посылка с бомбой, найденная При проверке транзитных грузов в Дубае, была доставлена из Йемена 2-мя пассажирскими рейсами авиакомпании Qatar Airways.



Как информирует печатное издание The Daily Mail, посылку переправили из йеменской столицы Сана в Доху в салоне лайнера Airbus A320, после чего доставили в Дубай другим рейсом.



Qatar Airways распространила сообщение, в котором сообщается, что бомбу нашли только после получения соответствующей развединформации. Содержавшееся в бомбе взрывчатое вещество было невозможно выявить При помощи рентгеновских сканеров и специально обученных собак. При этом в обращении подчеркивается, что проверка груза входит в сферу ответственности страны, откуда груз отправляется.



2-ю аналогичную посылку нашли в лондонском аэропорту. По имеющимся сведениям, ее вез грузовой самолет, пассажиров на Его борту не было. Премьер-министр Великобритании Кэмерон д. привел промежуточные результаты расследования, согласно которым террористы планировали взорвать бомбу в воздухе.



Посылки адресовались двум синагогам в Чикаго. В подготовке террористических актов разведслужбы подозревают йеменскую ячейку " Аль-Каеды ".



Как информирует AFP, советник президента США по битве с преступностью Джон Бреннан (John Brennan) сказал, что взрывные аппарата, по всей видимости, изготовил тот же человек, который собрал бомбу, найденную у нигерийца Умара Фарука Абдулмуталлаба. 25 декабря 2009 года Абдулмуталлаб попробовал устроить взрыв в салоне самолета, следовавшего из Амстердама в Детройт.



в процессе расследования в Йемене были пойманы две женщины - студентка медицинской школы, конкретно отправившая Посылки, и ее мать. Однако юрист студентки высказал мнение, что Его подзащитная ничего не знала о содержимом посылок.



в виде основного подозреваемого по делу называют Ибрагима Хассана аль-Асири (Ibrahim Hassan al-Asiri). Он входит в список наиболее опасных террористов, сформированный властями Саудовской Аравии. Его брат был террористом-смертником, пытавшимся взорвать заместителя руководителя министерства внутренних дел Саудовской Аравии в последнем месяце лета 2009 года .

270453
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!