It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
29.03.2007 12:13

Появился новый претендент на " газовый лот " ЮКОСа

Появился новый претендент на ` газовый лот ` ЮКОСа [29.03.2007 12:13]

Некое ООО " Юнитекс " заключило с конкурсным управляющим ЮКОСа Эдуардом Ребгуном договор задатка на сумму 28, 99 млрд рублей на покупку " газового лота " обанкротившейся нефтяной организации.

Это говорят " Ведомости " ссылаясь на источник, близкий к ЮКОСу.

ООО стало третьим кандидатом на газовые активы ЮКОСа, которые будут выставлены на торги 4 апреля. Специалисты не исключают, что " Юнитекс " будет скупать активы в интересах " Газпрома ".

в газовый лот войдут 20% " Газпром нефти ", " Арктикгаз " а также " Уренгойл Инк ", и акции еще 16 мелких компаний. Кроме " Юнитекса " договоры задатка подписали " Энергогаз " (51% - у ЕСН, 49% - у итальянских Eni а также Enel) а также " Новатэк ". Никакая из компаний еще не перечислила деньги, говорит источник.

по информации " СПАРК-Интерфакс ", в РФ зарегистрировано более 200 ООО " Юнитекс ", а также все они, по информации ФНС, появились до 2007 года.

По данным источника " Ведомостей ", " Газпром " решил подстраховаться на случай, если " Новатэк " или " Энергогаз " откажутся в последний момент принимать участие в торгах а также не внесут задаток (они обязаны сделать Это до вечера 2 апреля). Глава Enel Фульвио Конти вчера сказал агентству Dow Jones, что Фирма пойдет на торги а также " через аукцион по ЮКОСу " Enel планирует выйти на рынок Российской Федерации добычи газа.

вспомним, что прежде " Роснефть " одержала верх в первом аукционе по реализации имущества обанкротившейся нефтяной организации ЮКОС, купив 9, 44% своих акций, оставшихся у ЮКОСа после отчуждения " Юганскнефтегаза "." Юганск " был куплен безвестной компанией " Байкалфинансгруп " а также затем отошел " Роснефти ". Непрозрачная сделка вызвала широкий резонанс а также кучу домыслов. 1-ый аукцион в рамках распродажи активов ЮКОСа прошел гораздо более прозрачно: за покупку " боролись " два претендент��, " Роснефть " а также ТНК-ВР, к тому же стоимость была повышена несколько раз: с на��альных 195, 5 млрд рублей до 198 млрд. В конце концов, как а также ожидалось, одолел уполномоченный " Роснефти " - Фирма " РН-Развитие ".

Будущие аукционы а также возможные победители

Весь ЮКОС, как сказал " Ведомостям " управляющий организации Эдуард Ребгун, имеет возможность быть продан к маю. Он внес инициативу комитету кредиторов сформировать лот�� на добывающие, нефтеперерабатывающие а также сбытовые активы ЮКОСа по территориальному признаку." Это разумно с позиции логистики, причем лот�� обязаны быть достаточно крупными, чтобы их купили, - объясняет конкурсный управляющий ".

Известны даты пяти аукционов на распродажу имущества организации. Например, повествование ведется о 20% акций " Газпром нефти ", 100% бумаг " Арктикгаза " а также " Уренгойла ", ряде сервисных компаний.

специалисты " Ренессанса " считают возможности борьбы между " Роснефтью " а также " Газпромом " за ряд активов, на��ример Ангарский НПЗ, " Томскнефть " а также Юрубчен-Тахомское месторождение с запасами нефти в 237 млн т нефти а также 387, 3 млрд куб. М газа. Помимо этого, предполагают аналитики, " Лукойл " может принимать участие в аукционе по реализации сбытовых структур ЮКОСа. Аналитик Альфа-банка Константин Батунин считает возможным, что в список новых хозяев ЮКОСа может войти " Сургутнефтегаз "." может быть, компанию заинтересуют сервисные структуры ", - считает возможным Он .

119389
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!