It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Культура и шоу-бизнес
Культура и шоу-бизнес. Хроника.
21.03.2007 13:54

Подружка Любови Полищук: Люба до последнего пробовала выжить

Подружка Любови Полищук: Люба до последнего пробовала выжить [21.03.2007 13:54]
Фоторепортаж (3 фото)
Прослушать новость (mp3)

Поклонникам Любови Полищук в ближайшее время представится шанс узнать правду о закулисной жизни знаменитой актрисы.

Подружка детства артистки Галина Харитонова приняла решение написать книгу воспоминаний. Кажется, ей И в правду есть чем поделиться С читателями.

Галина Харитонова, ныне директор одной из омских парикмахерских, Любовь Григорьевну знала С детства И на протяжении всей жизни была ее близкой подругой. Родители девочек жили по соседству И поддерживали приятельские отношения. Кстати, Любой будущую звезду назвали в честь матери Галины.

Самой Полищук ее имя весьма не нравилось, пишет " КП-Омск "." в школьном учреждении ее частенько называли Любкой, Но моя мама ее безостановочно успокаивала: " Зря ты Так, Любушка, ведь это имя означает Любовь ", - вспоминает Харитонова.

А свою первую Любовь Полищук нашла на танцах. По вечерам девушки нередко ходили на танцплощадку в Кировском округе, куда по вечерам собиралась вся молодежь.

" С этим местом многое связано. И танцевали, И влюблялись мы именно там. Любе тогда весьма нравился Леша Ковалев - прекрасный, статный, только ниже ее. Она как-то раз говорит: " Галка, иди В настоящее время к Лешке, скажи, что Я приглашу его на белый танец ". Ну, Я подхожу, говорю все это, А он Мне: " Может, ты меня пригласишь? Она-то ведь на голову выше меня..." Я Любе ничего не сказала. По этой причине Она подошла к нему И пригласила на танец. А сама - на высоченных шпильках! Так Она, хитрюга, голову ему Так нежно на плечо положила, чтобы он не смущался. Так И танцевали. Потом он все-таки в нее влюбился ".

Правда, роман продлился недолго. Будущая актриса мечтала покорить столицу, А ее возлюбленный подобных намерений не имел.

" у Любы всегда была цель, - говорит Подружка актрисы.- Она еще в 7-ом классе стала меньше времени уделять учебе - хотела быть артисткой. А после школы приняла решение ехать в столицу России поступать, Даже меня С собой звала, Но Я не решилась. А про Лешку сказала Так: " надо будет - приедет ко Мне ". Но он Так И не прибыл..."

Даже став знаменитой, Любовь Григорьевна не теряла связи С собственной подругой. За Последний период времени актриса, как только приезжала в Омск, сразу звонила подруге.

" Когда мы шли вместе по городу, Она маскировалась как могла, - рассказывает Галина.- Надевала темные очки И шляпу С полями - И в итоге ее узнавали! Подбегали толпами за автографом. Она никому не отказывала, хотя И не любила всего этого. Больше всего ей нравилось, Когда мы выезжали на природу или к нам на дачу на шашлыки. Правда, мяса Люба не любила. Она шла на огород, срывала лист салата, заворачивала в него зеленый лук, петрушку, укроп - И это для нее была лучшая еда. А из напитков предпочитала водочку ".

" Она была совершенно неприхотлива, - продолжает Подружка Любови Григорьевны.- Однажды, Когда мы еще раз отдыхали на дачном участке, Люба умудрилась вымыть голову под шлангом С холодной водой. У нее не было ничего звездного ".

Последний раз Полищук была в родном Омске в 2004 году." Люба тогда попросила свозить ее на ту танцплощадку, С которой связано столь много юношеских воспоминаний, - вспоминает Галина.- В настоящее время там все снесли, однако Она мечтала просто постоять совсем близко С тем местом." Жалко, что не съездили ", - говорила Я ей Потом. А Она Мне: " наоборот Я Так хорошо по Омску погуляла! Четыре часа бродила по родным улицам ". Я поняла: Любочка прощалась С родным городом..."

" Я знала о ее болезни, - говорит Подружка артистки.- Она Мне рассказывала, как лечится, как прошла операция, Но всегда просила ничего не говорить маме. До последнего надеялась выжить. Мне До этого времени Кажется, что Люба уехала куда-то на гастроли И вот-вот до��жна вернуться..."

118337
Умер Иосиф Кобзон

Врачи назвали причину гибели Кобзона

Минкульт не пустил в прокат фильм " Похищенные сокровища Европы "

Генеральная прокуратура вынесла представление Минкульту

Суд вынес приговор к 14 годам Дмитрия Грачева, из ревности отрубившего руки жене

Названа причина гибели Юлии Началовой

Умер режиссер Марлен Хуциев


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!