It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
27.01.2012 09:34

Ожидание ВВП усиливает вероятность приведения к формированию боковика

Ожидание ВВП усиливает вероятность приведения к формированию боковика [27.01.2012 09:34]

После закрытия торгов на российском фондовом рынке внешний фон ухудшился, из-за чего открытие торгов на российских площадках предполагается в отрицательной районе. Причиной, вернувшим " медведей " на рынки, стала публикация данных по реализации на первичном рынке жилья США. Согласно оглашенной данным, объем продаж новостроек свалился на 2, 2% по сопоставлению С ноябрем и составил лишь 307 тыс. По ожиданиям, продажи в начале зимы обязаны были составить 321 тыс. Слабая Статистика умерила пыл " быков " и настроения на американском рынке изменились: Фьючерс на индекс S&P500 не смог пробить сопротивление 1330 пунктов и скорректировался до 1310 пунктов. Американские индексы закрылись в отрицательной районе: индексы Dow Jones и S&P500 потеряли 0, 18% и 0, 58% соответственно. Сегодня фьючерсы на индексы США продолжают падение и теряют 0, 2%. Но, так или иначе, Фьючерс на индекс S&P500 удерживает 1310 пунктов, что стало позитивным фактором.



на сырьевом рынке Также состоялась коррекция После закрытия торгов на российском рынке. Фьючерс на нефтепродукты марки Brent не смог пробить сопротивление $112 за баррель в отсутствии позитивных сигналов С валютного рынка. Пара евро/доллар После оглашения статистики откатилась от 1, 32 и опустилась в территорию 1, 31.



Рынок неплохо скорректировался от локального максимума, чему способствовала не только Статистика по реализации на рынке жилья США, Но и Ожидание ключевой статистики недели, а именно данных по ВВП США за IV квартал Согласно второй оценке. Ожидание данных может сдержать участников рынка от действенных акций и до публикации статистики торги имеют возможность проходить в боковике. Статистика определит дальнейшее движение рынка. С учетом коррекции, прошедшей на американском рынке, техническая перекупленность снята и, в случае позитивных данных по ВВП США, индексы имеют возможность снова вернуться к сопротивлениям. Негативная Статистика усиливает вероятность приведения к не менее важным колебаниям рынка, так как После коррекции по фьючерсу на индекс S&P500 не так далеко располагается значимая поддержка 1300 пунктов, пробитие которой отрицательно скажется на отечественном рынке.



Также внимание инвесторов по-прежнему приковано к греческой проблеме: правительству Греции надобно прийти к консенсусу С частными кредиторами, чтобы стране была предоставлена вторая программа помощи.



Ухудшение внешнего фона усиливает вероятность приведения к возвращению индекса ММВБ к психологической отметке 1500 пунктов. Сопротивлением по-прежнему является территорию 1520-1525 пунктов. При выходе индекса ММВБ из данного ценового диапазона может усилиться движение индекса.



вчера большинство " голубые фишки " закрылись на главных уровнях, например акции " Газпрома " - в районе 200-дневной скользяще средней, а акции " ЛУКОЙЛа " - в районе 21-дневной скользящей средней. Ухудшение внешнего фона усиливает вероятность приведения к преодолению данных отметок, что отрицательно скажется на акциях компаний. Поддержкой для акций " Газпрома " является 183 руб., где проходит 10-дневная скользящая усредненная. Сопротивлением является максимум 2012 г. .

321780
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!