It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
13.01.2012 14:06

Отказавшийся от газа Украина будет жечь уголь

Отказавшийся от газа Украина будет жечь уголь [13.01.2012 14:06]

" Газовая война " между Киевом и столицей России исключена, сказал украинский премьер Николай Азаров. Он Своместно с этим уточнил, что существующие цены на российское голубое топливо обременительны для его страны и Киеву дешевле топить углем, чем приобретать ресурсы у России.



Украине дешевле применять собственный уголь заместо газа При стоимости 416 долларов за тысячу кубических метров, заявляет Азаров." Если говорить об использовании угля заместо газа, когда газ стоит 416 долларов, Как Он В настоящее время и стоит, применять уголь целесообразно и экономически оправдано. Но Если стоимость газа снизится и будет, например, 220 долларов, то применять уголь становится, по сопоставлению с газом, неэффективно ", - цитируют главу кабинета министров Украины " Детали. UA ".



Как писали Дни. Ру, Киев сказал о существенном сокращении объемов закупок российского газа В текущем году. При этом, по от��ывам " Газпрома ", это решение расходится с действующими контрактами и Украине надо будет заплатить неустойку за недобор бензина.



по полученной информации украинского Минэнерго, Украина закупила у России в 2011 году 40 млрд. кубических метров газа. Киев сказал о намерении сократить закупку газа в 2012 году с 52 млрд. кубических метров, предусмотренных действующим контрактом, до 27 млрд. кубических метров, напоминает Ласт Ньюс .



Азаров подтвердил, что Киев будет продолжать попытки сбить цену на голубое топливо." Мы, с одной стороны, настойчиво ведем диалоги с российскими партнерами, А с обратной стороны - готовим страну к тому, чтобы она выдержала такую цену на газ ", - сказал премьер. При этом Он уточнил, что " воевать " из-за газа Киев с Москвой не станет.



" Зачем нам с русскими братьями воевать?- приводит его слова " журналист. Net ".- Никогда в жизни Мы даже говорить про это не собираемся и не будем "." Есть, без сомнения, экономические желания у нас, и у них. Они получили весьма хорошую бумагу (газовые контракты) и держатся за нее 2-мя руками. А Мы им говорим, что кроме бумаги жизнь Есть еще. Договоримся ", - добавил Николай Азаров .

320675
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!