It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
12.01.2012 10:33

От сопротивлений вероятна небольшая коррекция, которую стоит применять для покупок

От сопротивлений вероятна небольшая коррекция, которую стоит применять для покупок [12.01.2012 10:33]

Внешний фон, сложившийся к открытию торгов на российском рынке, способствует продолжению повышения, стартовавшего вчера. По результатам первой сессии года индекс ММВБ прибавил порядка 3% и закрылся немногим ниже 1450 пунктов. Данный уровень имеет возможность быть протестирован уже Сегодня. Главным драйвером повышения имеют возможность снова стать высокие цены на нефтепродукты: ситуация в Иране привела к тестированию отметки $112 за баррель по фьючерсу на нефтепродукты марки Brent. Территорию $112 за баррель является важным сопротивлением и при его пробитии фьючерс может устремиться уже к $115 за баррель. Сигналы С валютного рыночного комплекса и сохраняющаяся напряженность в Иране до сих пор не создают препятствия дальнейшему росту цен и у фьючерса на нефтепродукты марки Brent есть все шансы, чтобы преодолеть локальное сопротивление.



С американского рынка поступают нейтральные Сигналы: фьючерс на индекс S&P500 после закрытия торгов на российском рынке протестировал важную отметку в виде 1280 пунктов, именно Данный уровень стал препятствием Для последующего повышения. Неудачное тестирование вызвало незначимый откат вниз. Сегодня фьючерсы на американские индексы Обычно теряют 0, 1%. Умеренно-негативная динамика фьючерсов не полностью нивелирует позитивные итоги от основной сессии, за которую индексам США получилось ощутимо " потяжелеть ": индекс Dow Jones прибавил 1, 47%, индекс S&P500 - 1, 55%. Столь позитивное закрытие сессии Главным образом связано С " бычьей " статистикой: вчера были представлены данные по индексу деловой активности в обрабатывающей промышленности (индекс ISM), индекс увеличился до 53, 9 пункта, что на 0, 7 пункта превысило прогноз.



Также позитивно имеют возможность повлиять и Сигналы С валютного рынка, Так как пара евро/доллар закрепилась выше психологического уровня 1, 30. Но на валютном рынке Сегодня Также сформированы коррекционные настроения.



в начале торговой сессии российские индексы имеют возможность слегка подрасти, Но пробить сходу важные сопротивления (1450 пунктов по индексу ММВБ) вряд ли получится из-за коррекционной динамики, сформированной по основным ориентирам. Так, от важного сопротивления возможна небольшая волна фиксации прибыли. Так или иначе, в ближайшем будущем актуальной целью сохраняется окончательное закрытие гэпа от 9 декабря (1456 пунктов). Преодоление данного сопротивления откроет путь индексу ММВБ к 1480 пунктов.

Сегодня на ход торгов повлияет статистика из Европы и США. Днем будут раскрыты данные по потребительской инфляции в Еврозоне, а уже после закрытия торгов на российском рынке - заказы в обрабатывающей промышленности США за ноябрь. Согласно прогнозу американская статистика должна выразить поддержку " быков ", а это означает, вернуть приобретения на фондовые рынки. Так, локальные коррекции стоит применять для наращивания спекулятивных длинных позиций по наиболее ликвидным бумагам.



" Голубые фишки " вчера закрылись в районе сопротивлений, что ограничивает рост в начале сессии. Однако небольшая коррекция снова сформирует завлекательные уровни для входа в бумаги. В период новогодних каникул именно " Голубые фишки " наиболее интересны для совершения торговых операций .

320523
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!