It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Зарубежные
Зарубежные. Хроника.
11.08.2015 10:57

Основатели приняли решение упразднить Google

Основатели приняли решение упразднить Google [11.08.2015 10:57]

Основатели организации Google Ларри Пейдж и Сергей Брин создали новый холдинг Alphabet. Google станет частью этого проекта, потеряв свои подразделения, специализирующиеся далекими От интернет-бизнеса исследованиями.



Как уточнил в собственном блоге Ларри Пейдж, на базе Google будет сотворена новая Фирма с именем Alphabet, которая будет холдинговой структурой для поисковика и проектов, которые в ближайшее время отделятся От него. Пейдж будет гендиректором новой фирмы, а Сергей Брин - президентом.



так, Google будет лишь одной из организаций Alphabet, хотя и основной: в нем останется ядро интернет-бизнеса, приносящее организации главные доходы - поиск, YouTube и Т. Д.. Возглавит новый Google его сегодняшний вице-президент Сундар Пичаи.



От Google отделятся и станут " дочками " Alphabet подразделения, чей бизнес не связан с онлайном. Среди них Пейдж называет Life Sciences, работающую над восприимчивыми к глюкозе контактными линзами, и Calico, сосредоточенную на вопросах долгого срока жизни. В Alphabet войдет X lab, производящая свежие идеи, такие Как Wing - проект по доставке грузов дронами. Под Alphabet перейдут кроме прочего инвестиционные подразделения Google - Ventures и Capital.



Alphabet заменит Google в виде публичной организации. Все акции Google автоматически конвертируются в то же количество акций Alphabet с теми же правами. Уже с 4-ого экономического квартала нынешнего года Фирма надеется раскрыть отдельно параметры Google и отдельно - суммарные параметры прочих " дочек " Alphabet. Согласно заявлению Пейджа, деятельность Google с реорганизацией будет более прозрачной и подотчетной.



Фирма Google была базирована в 1998 году. Ее главный актив, одноименный поисковик, был создан Как учебный проект Пейджа и Брина, которые тогда были студентами Стэнфордского института. При всем При этом, Как нам говорят Эксперты, новая структура работы Google - Alphabet - будет похожа на Berkshire Hathaway Corp. Миллиардера Уоррена Баффетта.

367430
Стали известны Детали задержания стрелка в Техасе

Свидетели перестрелки в Техасе поведали Детали события

Иран задержал зарубежный танкер в Персидском заливе, заявили СМИ

Увеличилось количество умерших в результате протестов в Чили

Белый дом пояснил послания про то, что Трамп принуждал Зеленского " услугу за услугу "

Моралес предупредил боливийских военных об ответственности за репрессии

На Украине напугали подать апелляцию на решение Дании по " Северному потоку - 2 "


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!