It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
27.01.2012 10:07

Опасное детское питание разошлось по России

Опасное детское питание разошлось по России [27.01.2012 10:07]

Молочные смеси, из-за которых в Иркутской области отравились 14 малышей и двое взрослых, были заражены сальмонеллой еще на производстве в Бельгии, выяснил Роспотребнадзор.



из-за этого министерство изымает из продажи все партии европейского завода." по тем данным, которыми Мы располагаем, контаминация опасным возбудителем произошла конкретно на производстве в Бельгии. Мы проверяем по всей стране и изымаем не только эту партию, но и все партии данного завода ", - сказал начальник Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко.



" по неполным данным, эта Продукция была обнаружена в Иркутске, Краснодаре, Архангельске, Сыктывкаре, Биробиджане, Москве и Ростове-на-Дону. Продукция закупалась в целях социальной по��держки ", - передает слова Онищенко " информационное агентство ".



вспомним, вспышка заболевания сальмонеллезом была зарегистрирована в Иркутской области в середине января. В г. Усолье-Сибирское по��али в больницу 16 человек, большая часть из которых дети, а так же среди них 13 - малыши в возрасте от 2-х недель до семи месяцев.



При обследовании обнаружили возбудитель - Salmonella Oranienburg. Оказалось, что причиной заболевания стала зараженная молочная смесь для детей " Дамил 1 ", произведенная в Бельгии фирмой FASSKAS. A, партия BN03991.



Роспотребнадзор призвал Жителей, которые приобретали по��обную смесь, быть весьма осторожными и воздерживаться от ее употребления в пищу. Помимо этого, министерство проинформировало Министерства здравоохранения соседних стран - Белоруссии и Казахстана, так как сухая смесь могла по��тупить и туда .

321772
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!