It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
12.01.2012 10:43

Онищенко обнаружил в украинском сыре пальмовое масло

Онищенко обнаружил в украинском сыре пальмовое масло [12.01.2012 10:43]

Под конец 2011 года качество сыра, поставляемого в Российскую Федерацию из Украины, очень быстро ухудшилось. Про это, как сообщает " информационное агентство ", сказал глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.



согласно его заявлению, в сыре обнаружил��сь большое число пальмового масла, а по российскому техрегламенту сыр с такого рода масло�� обязан называться " сырным продуктом ".



Онищенко добавил, что растительные компоненты при производстве сыра на Украине используются " бесконтрольно ". Он также привел статистику, согласно которой за десять месяцев в Российскую Федерацию было привезено около 55, 5 тысячи тонн украинского сыра.



в начале 2011 года глава Роспотребнадзора сказал, что Россия может прибегнуть к ограничениям на ввоз украинской продукции, если Верховная Рада примет закон про то, что надзор за продовольственными товарами будет передан ветеринарной службе. По данным Онищенко, с мая 2012 г. надзор за товарами из соседней страны будет усилен, после чего и будет приниматься решение об ограничениях импорта. Помимо этого, Онищенко усмотрел в реформе " уважение гражданина Украины животным ".



в ответ глава украинского МИДа Константин Грищенко посоветовал Онищенко извиниться и уточнил, что реформа санитарно-эпидемиологической и ветеринарной службы проводится по европейским образцам. В Партии областей сочли выступление руководителя Роспотребнадзора " оскорбительной провокацией ".



Поставки сыра в Российскую Федерацию осуществляют больше 20 украинских заводов. По данным Онищенко, особые жалобы у Роспотребнадзора к сырам " Пирятинского сырзавода ", " Великобурлуского сыродельного завода " и " Звенигородского сыродельного комбината " .

320526
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!