It's Now!
ПОЛИТИКАНАУКА И ТЕХНИКА
ЭКОНОМИКАКУЛЬТУРА И ШОУ-БИЗНЕС
ОБЩЕСТВОСПОРТ
ПРОИСШЕСТВИЯЗАРУБЕЖНЫЕ
 Т   Ц 
 В   В 
 О   Е 
 Й   Т 

Экономика
Экономика. Хроника.
31.01.2012 14:25

Очередная попытка " быков " пройти сопротивления может снова оказаться неудачной

Очередная попытка ` быков ` пройти сопротивления может снова оказаться неудачной [31.01.2012 14:25]

Январское ралли продолжается - " быки " Не спешат сдавать завоеванные позиции. Не смотря на сильную перегретость последняя сессия январского месяца может снова пройти на позитивных настроениях: сложившийся внешний фон располагает к росту в начале сессии. Со времени завершения торгов на российском рынке подросли как Фьючерсы на индексы США, Так а Также Фьючерсы на нефтепродукты.



Фьючерсы на Американские индексы оттолкнулись От главных поддержек, например, Фьючерс на индекс S&P500 развернулся От круглой отметки 1300 пунктов, к которой вчера свалился благодаря оглашения слабых данных по личным расходам в США. Инвесторы Позитивно восприняли новости, поступающие С саммита ЕС. Во-первых, страны договорились про то, Что максимальная величина дефицита бюджета Не может превышать 0, 5% ВВП. Данное решение Не поддержали две страны: Великобритания а Также Чехия. Во-вторых, уже в июле 2012 г. может начать действие Европейский стабилизационный механизм, Что Также является важным шагом в продвижении решения долгового вопроса. Что касается Греции, то тут итоги саммита ЕС Не Так уж обнадеживающие: довольно очень быстро высказались Уполномоченные Германии относительно возможного отказа От оказания помощи греческой экономике. Американские индексы все же закрылись в маленьком минусе, удержавшись выше главных уровней. Но уже Сегодня Фьючерсы на индексы США " зеленеют ".



Стоимость " черного золота " преимущественно подросла Из-за динамике пары евро/доллар, которая снова вернулась к сопротивлению 1, 32 Из-за итогам Европейского саммита. Фьючерс на нефтепродукты марки Brent торгуется немного выше тех отметок, при которых закрывался рынок Российской Федерации.



в Азии торги проходят С преобладанием " бычьих " настроений: японский индекс прибавляет 0, 3%. Позитивно на площадки Азии повлияли итоги саммита ЕС, а именно ужесточение наблюдения над европейскими экономиками, и скорый запуск Европейского стабилизационного механизма. Также драйвером повышения стала статистика, оглашенная Сегодня: рост промышленного производства в начале зимы составил 4, 0%.



вчера индекс ММВБ удержал важную поддержку - круглую отметку 1500 пунктов, Что лишь усиливает влияние умеренно-позитивного внешнего фона. Целью по рублевому индикатору является 1520-1525 пунктов, Но для преодоления данного рубежа необходимы мощные драйверы повышения, которых до сих пор Не поступает. Нисходящий тренд, сформированный еще во 2-м полугодии прошедшего года достаточно силен, верхняя граница канала продолжает давить на рынок а Также чинить препятствия росту. Так, до преодоления сопротивления 1535 пунктов открывать " лонги " Не рекомендую.



Из событий дня стоит выделить оглашение уровня незанятости в государствах евро, а Из американской статистики интерес представляют лишь данные по индексу менеджеров по снабжению в Чикаго а Также индексу доверия клиентов. Данной статистики вряд ли хватит для преодоления сопротивлений, по этой причине От них " лонги " стоит сокращать.



Сегодня стоит присмотреться к акциям " Северстали " а Также " РусГидро ", Так как данные организации огласят соответственно операционные результаты за IV квартал а Также отчетность по МСФО за 3 квартала 2011 года.



Завтра предполагается отчетность " Газпрома " по МСФО за III квартал, Из-за чего Акции организации Сегодня вряд ли будут распродаваться. Акции имеют возможность снова возвратиться в территорию 10- а Также 200-дневных скользящих средних, которые ориентировочно проходят в районе 184 руб. От сопротивления " лонги " стоит сокращать. Привлекательным уровнем для покупок является 180, 00 руб., чуть выше Данной отметки располагается 21-дневная скользящая усредненная .

322062
В российском посольстве пояснили свежие американские наказания

Министерство финансов дал оценку последствия от наказаний США на государственный дог России

Министерство финансов США разъяснил использование новых наказаний против России

Захарова прокомментировала слова Цукерберга о " вмешательстве " России в выборы в США

Минздрав отложил принятие нового порядка медосмотра для водителей

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения России

Помощник Путина назвал 3 рецепта экономического повышения в РФ


Новости дня
Новости недели
Rambler's Top100
Copyright © It's  Now!